SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 августа 2018 (01:04)

Чужие здесь не ходят. Финал КПЛ на старте

Чужие здесь не ходят. Финал КПЛ на старте

Лишь четыре поединка первого тура третьего круга (он же — 23-й по счету в общем календаре соревнования) чемпионата Казахстана 2018 года по футболу в Премьер-Лиге состоятся в эти выходные. Матчи «Астаны» и «Кайрата», в связи с задействованностью этих команд в еврокубках (что в отношении алматинцев уже, к огромному сожалению, неактуально...), перенесены на 31 октября. В итоге отечественных любителей футбола ждут два поединка чемпионата страны в сильнейшем дивизионе в субботу, и ровно столько же — в воскресенье.

В Атырау будет гостить «Тобол». Стоит отметить: матч в нефтяной столице государства ожидается довольно любопытный. Взять хозяев поля — в последних 4 поединках КПЛ-2018 они одержали 3 победы. Все, к слову, — здесь, дома. До прихода же Виктора Кумыкова выигрышей у «Атырау» в турнире было всего лишь 2 — в 16 сыгранных матчах! С другой стороны, и Марек Зуб дебютировал у руля «Тобола» вполне удачно — при нем костанайцы в прошлом туре одержали первую домашнюю победу в чемпионате страны с 13 мая! То есть, вряд ли будет преувеличением утверждать, что соперники на данный момент находятся на определенном подъеме — как минимум, эмоциональном. И противостояние их, представляется, может получиться вовсе не из разряда рядовых. Кто окажется сильнее? Вот это вопрос... Поглядим — узнаем.

«Акжайык» и «Актобе» сразятся в Уральске — и это будет очередное западное дерби в рамках соревнования КПЛ-2018. Необходимо помнить, что в данный момент уральцы и актюбинцы — соседи по турнирной таблице, и гости опережают хозяев всего лишь на 3 очка. То есть, — оппонентов отделяет дистанция в одну победу, которую на своем поле подопечным Сергея Зайцева одержать достаточно реально. «Актобе», безусловно, будет всерьез биться на выезде за очки — и вполне, собственно, может взять в итоге верх. В общем, предсказать победителя этого матча заранее достаточно сложно. Все может повернуться как угодно — в любую сторону... Причем прямо по ходу игры.

Как показала практика, «Иртышу» даже под началом Димитара Димитрова очень тяжело будет отстоять за собой по итогам сезона 2018 года место в Казахстанской Премьер-Лиге. Во всяком случае, «Жетысу» делиться с павлодарцами турнирными баллами на своем поле из милосердных соображений точно окажется не намерен. Нужно помнить о том, что при удачном стечении обстоятельств, семиреченцы могут попытаться зацепиться в КПЛ за почти наверняка еврокубковую четвертую позицию, и для решения такой задачи подопечные Дмитрия Огая, думается, не будут щадить ни себя, ни, тем более, соперника. Тем более, — аутсайдера. Тем более, — бывшую команду своего наставника, встречи с которой для него, в любом случае, достаточно принципиальны.

Не менее значимыми являются очные рандеву для кызылординской и шымкентской дружин. На этот раз свидание «Кайсара» и «Ордабасы» тет-а-тет состоится в самом логове «волков», и перед своими болельщиками хозяева поля, безусловно, сделают все возможное, чтобы уйти с поля победителями. Однако не менее зубастых подопечных Кахабера Цхададзе сбрасывать со счетов точно не стоит. Под началом этого специалиста шымкентцы играют пока не слишком ровно и стабильно, однако сюрприза от них ждать можно любого. К тоже же, — замечено: чем сильнее оппонент у команды грузинского коуча, тем успешнее она ему противостоит. А «Кайсар» — соперник не из слабых. С таким закуситься очень интересно ... Делайте, как говорится, выводы.

В общем, примерно как-то так. Четыре поединка — и каждый интересен по-своему. Главное, чтобы скучать пришедшим на стадионы болельщикам не пришлось. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх