SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2018 (11:49)

«Чудесного спасения не случилось». КХЛ подытожила матч «Автомобилист» — «Барыс»

«Чудесного спасения не случилось». КХЛ подытожила матч «Автомобилист» — «Барыс»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги в обзоре минувшего игрового дня коснулся матча «Автомобилист»«Барыс» — 1:2.

«„Автомобилист“ остановился всего в двух шагах от рекордной победной серии СКА. После 18 выигрышей подряд уральцы оступились дома во встрече с „Барысом“. В этот вечер прервалась ещё одна серия — вратарь „Автомобилиста“ Якуб Коварж сохранял свои ворота в неприкосновенности 87 минут 57 секунд. Оборвал её Патрис Кормье, удачно подставивший клюшку под наброс Даррена Дица с синей линии. Любопытно, что канадский защитник набирает очки уже в шестом матче подряд. А Кормье во втором периоде оформил дубль и вырвался в лидеры среди снайперов „Барыса“. На счету канадского форварда уже десять шайб, и по этому показателю он опередил Романа Старченко.

В этом сезоне „Автомобилист“ оказывался и в более тяжёлой ситуации, когда после двух периодов уступал „Локомотиву“ три шайбы. Но в заключительной 20-минутке команда Андрея Мартемьянова совершила тогда выдающийся камбэк. На сей раз чудесного спасения не случилось. Хотя в начале третьего периода Франсис Паре вернул уральцев в игру, забросив шайбу в большинстве. Тем самым канадец закрепил за „Автомобилистом“ лидерство в лиге по реализации численного преимущества.

Однако „Барыс“ дотерпел, одержал третью победу в последних четырёх матчах и ещё сильнее упрочил свои позиции в зоне плей-офф Восточной конференции», — пишет KHL.ru. 

Фото: www.hc-avto.ru khl.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх