«Чудес не бывает». Канчельскис раскрыл задачи «Тобола» в КПЛ и еврокубках

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис после назначения на пост генерального директора костанайского «Тобола» рассказал «Матч ТВ», какие стоят задачи перед его новым клубом, передает Sports.kz.
Во вторник было объявлено о назначении 54‑летнего Канчельскиса генеральным директором «Тобола». Последним клубом в тренерской карьере специалиста был узбекский «Навбахор», который он покинул в 2020 году. Также специалист работал в «Носте», «Торпедо‑ЗИЛ», «Уфе», «Волге», «Юрмале» и «Солярисе».
— Пока работаю в «Тоболе» до конца сезона, но мы на это внимание не обращаем. Все мысли о предстоящих матчах, уже завтра в Лиге Конференций играем (с финской «Хонкой» — прим. «Матч ТВ»). Поэтому на данный момент вопрос контракта меня интересует в малой степени. Далее уже будем обсуждать длительность соглашения.
— Какие задачи вообще стоят перед командой?
— В первую очередь перед нами стоит задача, чтобы «Тобол» поднялся выше в таблице. Во‑вторых, мы уже вышли в финал Кубка Казахстана и намерены побороться за него. Задачи стоят максимальные. Хотим быть как можно выше, войти в тройку, чтобы играть в еврокубках на следующий год.
Сейчас у нас новая команда и все ждут прогресса. Чудес не бывает, но мы работаем, приобретаем футболистов. Недавно одного приобрели, работаем над другим трансфером. Делаем все возможное для построения команды. Все менять мы при этом не собираемся в клубе. Пока осматриваемся, вспоминаем времена, когда я работал гендиректором в Новотроицке (В ФК «Носта» — прим. — «Матч ТВ»). Посмотрим, что будет дальше, — сказал Канчельскис «Матч ТВ».
После 14 туров чемпионата Казахстана‑2023 «Тобол» занимает шестое место в турнирной таблице с 23 очками. Команда 13 июля встретится с финским клубом «Хонка» в первом квалификационном раунде Лиги Конференций.
Прямая трансляция матча «Тобол» — «Хонка» в Лиге Конференций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 27 декабря, 2025
- 22:24Футбол
Казахстанский нападающий с 80 голами за карьеру официально представлен в новом клубе - 22:21Футбол
Видео рекордного гола Криштиану Роналду пяткой. Видео - 22:14Футбол
Сборная Узбекистана по футболу огорчила фанатов - 22:03Футбол
Флориан Вирц забил первый гол за «Ливерпуль» за 23 матча. Видео - 21:55Футбол
Соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов стал лидером АПЛ - 21:45Футбол
Роналду принес «Аль-Насру» победу и установил мировой рекорд - 21:25Футбол
Новичок КПЛ хочет подписать футболиста европейской сборной - 21:04Футбол
Айбол Абикен официально определился с клубом1 - 20:10Футбол
Стала известна сумма трансфера легионера «Астаны»3 - 20:06Футбол
Капитан сборной Казахстана объявила об уходе из московского ЦСКА













