«Чуда не будет». Эксперт оценил шансы «Ордабасы» и «Кайрата» на выход в следующий раунд Лиги Европы

В четверг «Ордабасы» в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА на своем поле оказался сильнее кутаисского «Торпедо» — 1:0, а «Кайрат» на выезде одолел «Широки Бриег» — 2:1.
Своим мнением об этих матчах со Sports.kz поделился известный в прошлом казахстанский футбольный функционер Халимжан Ержанов.
— Как я уже и говорил, такие команды, как «Широки Бриег», которые попадаются нам на первом этапе, казахстанские клубы должны обыгрывать и проходить, — то есть, первый раунд мы должны преодолевать легко. «Кайрат» сильнее своего соперника по составу, что и доказал победой со счетом 2:1. Алматинцы на классе обыграли «Широки Бриег», и чуда наверняка уже не будет, поэтому они практически гарантировали себе выход в следующий круг.
Что касается «Ордабасы», то в Шымкенте игра была очень тяжелой. В грузинских командах играют одни только свои воспитанники и нет ни одного легионера. Это говорит о том, что люди ставят задачу по взращиванию местных футболистов, которые потом выступают в зарубежных чемпионатах. На данном этапе, конечно, «Торпедо» не сильнее «Ордабасы», поэтому шымкентцы доминировали и могли забить еще одни гол. Немножко подводило мастерство, и удача отвернулась, но то, что забили гол и не пропустили — это большой плюс. С другой стороны, это еще не победа, поэтому команда будет мобилизована и постарается сделать все, чтобы на выезде поймать соперника на контратаке. Считаю, что все четыре казахстанские команды пройдут в следующий круг, — подвел итог специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Олимпиакос“ выиграл немного легче, чем показывает итоговый счет». В Греции оценили победу над «Кайратом» и перспективы Темирлана Анарбекова заиграть в Европе
Темирлан Анарбеков — главное открытие Лиги Чемпионов. Его можно продать дороже Дастана Сатпаева в европейский середняк1
«Нашим клубам нужно понимать». Булат Есмагамбетов объяснил поражение «Кайрата» от «Олимпиакоса» в Астане
«Мастерство наших футболистов и качество игры низкие». Павел Черепанов проанализировал матч «Кайрат» — «Олимпиакос» в Лиге Чемпионов1
- 11 декабря, 2025
- 02:57Футбол
Матч «Реал» — «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов завершился камбэком - 02:53Футбол
Со счетом 0:3 закончился матч последних соперников «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 00:45ФутболПобедивший «Кайрат» клуб сотворил сенсацию в Лиге Чемпионов
- 00:37Футбол
Триллер «Карабаха» обернулся позором «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 00:02Футбол
Раскрыты финальные детали трансфера футболиста сборной Казахстана в Европу - 10 декабря, 2025
- 23:52ФутболКонкурент Нуралы Алипа покидает «Зенит»
- 23:36Футбол
Матч Лиги чемпионов начался с невероятного фиаско. Видео - 23:24Футбол
Соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов уволил главного тренера - 22:48Футбол
В Саудовской Аравии приняли решение по трансферу Мохаммеда Салаха - 21:14ФутболИграющий в Европе казахстанский футболист сделал важное заявление
- 20:52Футбол
Улан Конысбаев сделал заявление о возвращении - 19:21Футбол
Еще один футбольный клуб из Казахстана станет частным1 - 18:40Футбол
Мартынович прояснил свое будущее в «Кайрате» и обратился к болельщикам - 18:27Футбол
Официально объявлено об уходе «Канте» из сборной Казахстана2 - 18:20Футбол
«Кайсар» представил новый тренерский штаб2
















