«Чтобы я его побил». Дамир Исмагулов назвал условие боя с Фанилем Рафиковым

Бывший боец UFC в легком весе Дамир Исмагулов назвал условие для боя против Фаниля Рафикова, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.
Помимо этого, Дамир оценил прошедший бой Рафикова против Марифа Пираева.
— Фаниль Рафиков одержал победу в боксерском поединке над Марифом Пираевым. Смотрели ли вы этот бой, что можете сказать про это? Теперь уже ничего не препятствует вашему бою.
— Да, Фаниль выиграл у Марифа по правилам бокса. В принципе, это было ожидаемо. Я и до этого прогнозировал, что он выиграет, потому что он базовый боксер, мастер спорта, вроде как. Мариф же вообще нулевой в боксе, выиграть у него особого труда не составило. Я не смотрел этот бой, но понимал, что Фаниль выиграет.
По поводу нашего поединка с Фанилем — и раньше ничего не препятствовало ему. Я готов был и по боксу провести с ним бой. Ему предлагали, но они постоянно, так скажем, соскакивали. По ММА — то их сроки не устраивали, то у него живот болит, то еще что-то. Я всегда был открыт и готов на любую дату провести бой с Фанилем. Теперь же мне нужен хороший чек, чтобы я его побил. Во всем остальном у меня нет особого желания.
Камил Гаджиев говорил, что ему интересен наш бой по боксу, он был готов заплатить хорошие деньги, потому что по ММА не заплатили бы столько. Не знаю, в общем. У меня есть незакрытый вопрос с Магомедом Сулумовым, я бы хотел его по боксу побить в организации Камила. Посмотрим, как будет, — сказал Исмагулов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 11:12Бокс/ММА
Дина Исламбекова уступила в дуэли с Узбекистаном за финал Кубка мира по боксу - 10:58Бокс/ММА
Валерия Аксенова не смогла пробиться в финал Кубка мира по боксу - 10:38Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов уверенно вышел в финал Кубка мира по боксу - 09:50Бокс/ММА
Графеева победила узбекистанку Турдибекову в полуфинале Кубка мира по боксу - 09:32Бокс/ММА
Назым Кызайбай вышла в финал Кубка мира по боксу в Китае - 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя - 01:26Бокс/ММА
Руслан Абдуллаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с кубинским нокаутером. Видео - 00:45Бокс/ММА
Мозес Итаума узнал имя следующего соперника - 00:37Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Биспинг раскритиковал Перейру после поражения от Гана - 00:03Бокс/ММА
«Готовы обсудить». Тренер Махачева сделал заявление о бое с Макгрегором в UFC - 19 июня, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уход Асланбека Бадаева из АСА удивил российского тренера - 23:23Бокс/ММАОфициально объявлен следующий бой экс-соперника Головкина Деревянченко
- 22:49Бокс/ММА
Отец Фьюри оценил шансы Тайсона в бою против Джошуа - 21:44Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 21:29Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали конкурентом для Ислама Махачева


















