«Чтобы все сошли с ума». Уроженец Казахстана назвал фатальную ошибку в бою с Джастином Гэтжи

Боец лёгкого веса (до 70 кг) UFC, представляющий Азербайджан уроженец Казахстана Рафаэль Физиев высказался о поражении в поединке с двукратным претендентом на чемпионский титул, американцем Джастином Гэтжи, состоявшемся на турнире UFC 286, пишет Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Напомним, Физиев уступил раздельным судейским решением.
«Мне не понравился этот бой. Я принял много глупых решений. Слишком много ошибок... Я пошёл у него на поводу. Я пошёл у него на поводу и начал драться так, чтобы все зрители сошли с ума.
План на бой заключался в том, чтобы действовать умно. И он сделал это. Он идеально справился с этим. Он старался превратить бой в игру, а не в драку, в отличие от меня. Почему это произошло? Да, возможно, я слишком переволновался», — сказал Физиев в подкасте The MMA Hour.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 14 декабря, 2025
- 14:21Бокс/ММА
Казахстан вошел в «большую четверку» и сотворил историю на ЧМ-2025 по боксу - 11:40Бокс/ММА
Главный бой последнего турнира UFC в 2025 году закончился брутальным нокаутом. Видео - 09:04Бокс/ММА
Звездный боец мощно финишировал экс-соперника Шавката Рахмонова в дебюте в UFC. Видео - 09:01Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на извинения экс-чемпиона UFC - 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













