«Чтобы не сбежала?». Скандал с тренером Елены Рыбакиной получил неожиданное продолжение

Любители тенниса в соцсетях обратили внимание на неожиданную деталь во время четвертьфинального матча седьмой ракетки мира из Казахстана Елены Рыбакиной против американки Софии Кенин (6:2, 7:6) на турнире в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.
В ходе трансляции матча на трибунах был замечен отец бывшего основного тренера Елены Стефано Вукова, в настоящее время отбывающего годичную дисквалификацию — его обвиняют в нарушении этического кодекса WTA, а также психологическом и физическом насилии в отношении Рыбакиной во время их совместной работы. В связи с наложенным на Вукова запретом, он отстранен от тренерской работы и лишен права аккредитации на турниры WTA.
Unfortunately yes…wish it was her family there supporting her instead of him 🥲 pic.twitter.com/9VU8PocKI6
— Keziah (@yuerunhua) February 20, 2025
Многие болельщики были возмущены внезапным появлением на матче Елены отца опального тренера и заподозрили, что таким образом он продолжает «слежку» за спортсменкой:
«Отличное выступление. Но у меня есть несколько вопросов. Какова роль здесь отца Вукова? Почему он должен здесь находиться? Он следит за тем, чтобы Лена не сбежала? Что на самом деле нужно этой психованной семейке от Лены? Лена оказалась в такой изоляции, что даже ее собственная семья перестала находиться рядом», — высказался один из пользователей соцсети Х.
«Вуков отправил своего папашу в качестве „суррогата“, так как его отстранили? Нееее, это какое-то дерьмо нового уровня, уберите этого человека от нее, я серьезно», — написал другой.
«Что? С ней рядом больше нет (сестры) Анны, но вместо нее — отец Вукова? Ох, Елена, тебе, чёрт возьми, нужно проснуться, потому что это выглядит совсем не хорошо для тебя».
«Ого, я не знал, что отец Вукова был на матче. Эта семья как-то странно за нее уцепилась».
Напомним, что в настоящее время Елена Рыбакина работает с итальянским специалистом Давиде Сангвинетти.
Победителю матча Рыбакина — Андреева досрочно «отдали» титул
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 5 декабря, 2025
- 22:18Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на решение титулованной российской теннисистки - 20:24ТеннисКазахстанский теннисист вышел в финал международного турнира
- 15:32Теннис
«Путь к возмездию». Елену Рыбакину неожиданно назвали одним из разочарований сезона - 15:30Теннис
«Создала хорошую основу». Елене Рыбакиной раскрыли перспективы в новом сезоне - 15:25Теннис«Я дед в этом плане». Александр Бублик удивил признанием о себе
- 12:33Теннис
В России не приняли обвинения в предательстве сменившей гражданство теннисистки - 11:37Теннис
За рубежом признали превосходство Елены Рыбакиной - 11:36ТеннисАстана примет турнир сильнейших по настольному теннису
- 11:16Теннис
«Как так можно было?». Решение России по Елене Рыбакиной вызвало недоумение - 09:00Теннис
WTA доказала величие Елены Рыбакиной. Видео - 4 декабря, 2025
- 22:58Теннис
В России подняли вопрос о смене гражданства Мирры Андреевой - 20:03Теннис
В Госдуме отреагировали на отказ Анастасии Потаповой от флага России - 19:56Теннис
Арина Соболенко показала фотографии с тренировок - 19:35Теннис
Александр Бублик объявил решение по России - 18:28Теннис
Александр Бублик раскрыл необычный секрет успешного сезона















