SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2019 (20:13)

«Чтобы компенсировать спад». Как изменился Головкин под руководством нового тренера

«Чтобы компенсировать спад». Как изменился Головкин под руководством нового тренера

Российский портал «Спорт-Экспресс» отметил, что бой с канадцем Стивом Роллсом показал, что несмотря на то, что казахстанский экс-чемпион мира Геннадий Головкин замедляется в силу возраста, в его арсенале достаточно фишек, чтобы компенсировать этот минус, сообщает Sports.kz.

«Геннадий все так же небыстро входил в бой. Роллсу даже удалось попасть во втором раунде не очень тяжелыми, но точными контрударами — и выиграть этот отрезок боя. Справа через руку, затем еще раз. Прошел даже левый хук.

В третьем канадец начал получать удары по корпусу, которые его немного замедлили. Настолько, что это сразу стало заметно. Он застаивался на ногах, задумывался перед началом атаки — и конец уже был рядом.

Догоняя соперников, отходящих назад, Головкин обычно менял стойки, поворачиваясь вперед то левым, то правым боком. Канадец ушел от одного хука, второго, а затем Геннадий встал в стойку левши — все в этом эпизоде происходило около 2 секунд — и ударил из слепой зоны точно в челюсть. Роллс упал. Рефери закончил отсчет. Блюдо Головкин — Роллс выдали клиенту. С соусом „Канело“ из корицы — в виде разговоров о третьем поединке с Альваресом.

Мощь из ударов уходит последней. В отличие от скорости и рефлексов. Головкин замедлился, но незначительно — и в его 37 лет Геннадий все еще держит удар и достаточно умен, чтобы компенсировать спад в ряде физических кондиций. Он движется к постепенному завершению карьеры, но после двух боев с Альваресом нет ощущения завершенности. Думаю, и сам Головкин понимает, что его карьере не хватает финальной точки или еще одного большого боя. Не обязательно с мексиканцем. Головкин говорил про Мейвезера, но, наверное, лучше поискать где-то еще», — пишет портал. 

Появилось крутое видео лучших моментов боев вечера бокса Головкин — Роллс 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх