SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 февраля 2019 (15:23)

«Чтобы быть лучшими». Футболист сборной Молдовы определил главную цель на матч с Казахстаном

«Чтобы быть лучшими». Футболист сборной Молдовы определил главную цель на матч с Казахстаном

Нападающий национальной сборной Молдовы Сергей Платика поведал о своих ожиданиях от товарищеского матча сборных клубов Молдовы и Казахстана, который пройдёт 21 февраля в Анталье (Турция), передаёт из Вадул-луй-Водэ корреспондент портала Moldfootball.com.

— Мы собрались в составе из тех ребят, которые играют только во внутреннем чемпионате (напомним, что из молдавских легионеров на товарищеский матч со сборной клубов Казахстана вызваны Николай Милинчану из швейцарского «Кьяссо» и Ион Николаеску из белорусского «Шахтёра» — прим.МФ). Мы хотим сыграть хороший матч, показать всё то, на что мы способны.

— Насколько для вас важно показать всё, на что вы способны, для того, чтобы привлечь внимание клубов Казахстана и, возможно, заключить контракт с одним из них?
— Всё возможно. Но мы не отправляемся на матч со сборной клубов Казахстана за тем, чтобы заполучить контракт с одной из их команд, а для того, чтобы быть лучшими. Это мы должны демонстрировать как на тренировках, так и в матчах.

— Для вас имеет большое значение тот факт, что предстоящий матч с Казахстаном не будет носить официальный характер, так как не будет проведён в день, предусмотренный в календаре УЕФА?
— Для всех нас в сборной товарищеский матч со сборной клубов Казахстана будет проверкой на свои способности перед матчами, которые нам предстоит в дальнейшем сыграть. 

moldfootball.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх