SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2021 (17:26)

«Что взять?!.. Она же нищебродка». Менеджер Марии Агаповой ответил на обвинения в употреблении наркотиков и нападении с ножом

«Что взять?!.. Она же нищебродка». Менеджер Марии Агаповой ответил на обвинения в употреблении наркотиков и нападении с ножом

Известная файтерша Марина Мороз в недавнем интервью «Вестник ММА» обвинила представительницу Казахстана в UFC Марию Агапову в употреблении наркотических веществ, а также нападении с ножом. Заявление спортсменки из Украины вызвало широкий резонанс среди любителей смешанных единоборств. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с менеджером казахстанки Александром Ромашовым, чтобы детально обсудить с ним данную ситуацию, а также расспросить о ее возможных последствиях для нашей файтерши.

— Александр, украинская спортсменка Марина Мороз недавно обвинила Марию Агапову в употреблении наркотиков. Бывший наставник Марии Султан Ичиев также в интервью Orda.kz подтвердил ее слова. Действительно ли у Вашей подопечной были проблемы с наркотическими веществами?

— Не было проблем. Смотря что считать проблемой. Когда Марина Мороз обвиняла ее в употреблении героина, всяких грибочков и кокса — это уже перебор.

— Что там вообще у Агаповой с ее бывшими тренерами, если они такое говорят про нее?
— Это их личное дело — у них там что-то отношения разладились, как только она в США переехала. Вернее, — как только проиграла бой Трейси Кортез на DWCS. Мы туда не лезем — это их личное дело, сами разберутся. Как говорят тренеры, они уже помирились.

— Украинка рассказала также о нападении Марии с ножом на одного из бойцов клуба American Top Team. Это неправда? Какой вообще была ситуация на самом деле?
— Конечно, нет. Тут просто нужно подумать логически: человек находится по рабочей визе — и за такой поступок если бы не посадили, то депортировали бы точно. У нас был случай, когда она на скутере по незнанию ездила в том месте, где нельзя это делать. Марии сделали предупреждение, что если еще раз поймают, то будет депортация. А тут — человек с ножом кидается на человека, причем она, по-моему, говорила: вообще на беременную женщину... И при этом без каких-либо последствий, что ли?!.. Ну, так не бывает, — они же не в племени в Танзании живут, это США — за такое там большие последствия могут быть.

— Почему вдруг Марина вообще решила поднять эту тему, как считаете?
— Понятия не имею. Если бы раскручивала бой — я бы понял. С трудом, но понял бы. А так... Ну, человек дорвался до микрофона. Изначально же она была в прямом эфире в Instagram, кто-то ей написал про Машу — и она сказала: «Вы все считаете, что Маша такая хорошая, но самом деле вот так и так». И ее понесло. Потом это заметил «Вестник ММА» — дали Марине микрофон, площадку так сказать, и из 50 минут 25 она посвящает Агаповой.

— А в чем причина всего этого, как Вам кажется? Для чего все это делается тогда?

— Скорее всего, — инфоповод заявить о себе. Боев у нее нет. Единственная площадка, где она хоть как-то востребована — это FanTime, где голые фотки продает. Так хоть какой-то инфоповод. Теорий много — почему... Тут надо у самой Мороз спрашивать, потому что спонсоры пока с ней не связывались — поскольку и Маша, и Марина обе по спонсорству в одной команд, и когда один сокомандник на другого вываливает все это, то у спонсоров тоже будут вопросы. Потому что они, насколько я знаю, данной ситуацией недовольны.

— Как вся эта ситуация, в целом, может отразиться на карьере Марии?
— На карьеры — никак. Она уже контракт подписала. На боях это никак не скажется. Только на общественном мнении.

— Переживала ли сама Мария по поводу слов Мороз? Сильное ли давление на нее сейчас оказывается?

— Она старается абстрагироваться, больше тренировкам себя посвятить, подготовке к бою. Естественно, — подбешивает, но больше с юмором относится. Понятно, что на нее все это вывалилось и в комментариях, и так далее, но старается не обращать внимания. Тем более, она — человек эмоциональный, и ей лучше не погружаться сюда. Потом бой объявят, будем делать интервью, чтобы основной повод был — это именно поединок. Знаю Марию — она все равно это прокомментирует. Чтобы особого внимания не уделять Мороз — много чести.

— Как давно Агапову в последний раз проверяла USADA? И каковы были результаты?
— Как правило, на наркотики проверяют непосредственно перед боем — расширенный тест.

— Что-то подобное делали?

— Конечно. Информация открытая. Если зайти на ufc.usada.org, то там можно посмотреть, сколько она сдавала тестов за последние два года. Можно посмотреть, сколько сдавала тестов Мороз — и каковы результаты. За последние полтора-два года Мария сдавала пять раз тесты, при этом год не выступая.

— Связывались ли с Вами представители UFC после заявления украинской спортсменки?
— Нет. Им это неинтересно (Смеется).

— Какие ответные шаги вы намерены предпринять? Будете ли подавать в суд на Марину?

— Идеи такие были — подавать в суд. Единственное, что останавливает — стоит ли овчинка выделки?.. ОК, — сейчас Мария потратит для начала около 20 тысяч долларов, чтобы адвокаты начали делать, собирать информацию, готовить дело для подачи в суд. А что с Мороз-то взять?!.. ОК: они присудили, что она должна компенсировать все это — и откуда она эти деньги возьмет?.. Она же нищебродка: у нее недвижимости нет в США, счетов каких-то нет. Она если завтра себя банкротом объявит — и что?.. Куда нам эти деньги потом?.. Потратили — и все, не вернули. Тут все будет зависеть от принципиальности вопроса. Если это прям так надо будет Маше, и она не пожалеет всех своих гонораров, чтобы засудить, — может быть... А может — и нет.

— В целом, Вы думали над этим вопросом?

— Думали, да, но это того не стоит. Просто денег потратим много, но не факт, что они вернутся обратно. Пример — суд того же Александра Шлеменко. Когда он судился с Атлетической комиссией, потратил 100 тысяч долларов, если не больше. Но никто ему не вернул, хотя суд он выиграл. Его обвиняли в употреблении допинга — был превышен тестостерон в 50 раз. Само обвинение было абсурдным: он должен был огнем плеваться, если бы у него было такое превышение. И всем было понятно, что это абсурд, и суд он выиграл у Атлетической комиссии — это государственный орган. Он в США выиграл этот суд — но деньги-то ему никто не вернул. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх