SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 мая 2021 (20:55)

Что сделано и еще предстоит. Подведены первые итоги работы «Барыса» в межсезонье

Что сделано и еще предстоит. Подведены первые итоги работы «Барыса» в межсезонье

Российский сайт Championat.com подвел первые итоги межсезонья Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

В том числе не обошлось без анализа казахстанского «Барыса».

«Что сделано: „Барыс“ сохранил в своих рядах вратаря Ортио, форвардов Лилью, Асетова, Петухова, а также повторил предложение другого клуба по Кириллу Панюкову. 23-летний форвард стал одним из открытий казахстанского клуба в прошлом сезоне, на него появился спрос, но в „Барысе“ пытаются удержать своего ограниченно свободного агента.

Но без потерь, разумеется, „Барысу“ обойтись не удалось. В Магнитогорск отправились Маклюков и Акользин, Блэкер подписал контракт с „Автомобилистом“, покинули команду легионеры Виделль, Хетерингтон, Линтуниеми. Среди новичков „Барыса“ пока значится только одинокий шведский защитник Эрик Мартинссон.

Что надо сделать: состав „Барыса“ прямо сейчас выглядит очень куцым, но клубу из Казахстана не привыкать комплектовать ростер во второй половине лета. К тому же у нурсултанцев всё-таки есть неплохой базис: Ортио, Диц, Лилья, Михайлис, Старченко никуда не делись.

Но работы у менеджмента много. Нужен ещё один вратарь (не отбрасываем вариант с продлением 37-летнего Карлссона), в защите всего четыре хоккеиста на контрактах, а из форвардов не собрать даже три звена. Уверен, что в „Барысе“ не станут торопиться, не спеша мониторя североамериканский и европейский рынки, и только ближе к началу предсезонной подготовки клуба мы увидим какие-то очертания новой команды», — говорится в статье.

Плюс новичок. Как выглядит состав «Барыса» на данный момент  

Фото: www.hcbarys.kz championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх