16 сентября 2019 (01:50)

Что повергло в шок главного тренера «Астаны»? Видео

После матча с «Шахтером» главный тренер «Астаны» Роман Григорчук посетовал на судейство, сообщает Sports.kz.

«Я нахожусь в шоке от этого». Григорчук сделал заявление о судьях после матча с «Шахтером»

В частности, наставник столичной команды напомнил на пресс-конференции, что судьи в этом сезоне Казахстанской Премьер-Лиги не засчитывают уже четвертый или пятый гол «Астаны» в ворота соперников.

— Я был сегодня очень недоволен этим. Вдумайтесь, «Астана» — флагман футбола, и ей судьи уже не засчитывают не первый гол. Я нахожусь в шоке от этого. К сожалению, я не нахожу объяснения почему это происходит и продолжается, — сказал Григорчук.

В матче 26-го тура «Астана» дома обыграла «Шахтер» со счетом 2:1, однако могла победить с более комфортным запасом: на 94-й минуте главный арбитр матча Бахыт Кызылбаев не засчитал чистый гол Романа Муртазаева — мяч после удара нападающего «Астаны» полностью пересек линию ворот. Видео этого эпизода с разных ракурсов можно посмотреть ниже.