Что насчет Головкина? Менеджер «Канело» нашел ему соперников после ухода от Golden Boy

Тренер и менеджер мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (53-1-2, 36 КО) Эдди Рейносо не исключает, что его подопечный выйдет в ринг против американцев Эррола Спенса (26-0, 21 КО) и Джермалла Чарло (31-0, 22 КО), о чём сказал в интервью Little Giant Boxing.
Однако, по словам Эдди, «Канело» придётся потрудится, чтобы сделать лимит среднего веса (до 72,6 кг), ведь Чарло является действующим чемпионом в этой категории. А Спенс вообще пока выступает в полусреднем дивизионе (до 66,7 кг).
Накануне стало известно, что Альварес расстался с промоутерской компанией Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи.
«Спенс против „Канело“ — это было бы интересно. Единственная проблема — весовая категория, — отметил Рейносо. — „Канело“ сейчас выступает в 76,2 кг, а Спенсу придётся подниматься (в весе). Но этот бой реален. Просто к нему нужно двигаться: Спенсу — подниматься в 72,6 кг, а „Канело“ спускаться туда. Прямо сейчас мы не сможем сделать лимит среднего веса, всё-таки прошёл уже почти год с тех пор, как „Канело“ выходил в ринг. Нам нужно работать в направлении этого веса».
«„Канело“ против (Джермалла) Чарло — тоже хороший бой, — подчеркнул коуч. — Нам просто нужно продолжать работать в зале, решить проблемы и двигаться дальше. Чарло сказал, что нокаутирует „Канело“? Ну, перед тем, как боксёры окажутся в одном ринге, много чего говорится. К примеру, Ломаченко — Лопес. Теофимо обещал нокаутировать Ломаченко, но не сделал этого. Ломаченко говорил, что побьёт Теофимо, но не сделал этого. Привёл такой пример, потому что это был элитный бой. Говорить можно что угодно, но в ринге — там совсем другая история».
Отметим, что другим ожидаемым соперником Альвареса является чемпион мира IBF/IBO в среднем весе из Казахстана Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО), однако теперь будущее данного поединка весьма туманно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 26 декабря, 2025
- 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности. - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан - 25 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Рой Джонс-младший объяснил уникальность казахстанского бокса - 23:54Бокс/ММА
Где, когда и во сколько смотреть титульный бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 22:56Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вышел на финиш перед титульным боем - 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












