«Что и требовалось доказать». Оценено значение флага Казахстана в победе Рыбакиной на Уимблдоне

Белорусский журналист Руслан Васильев в своем телеграм-канале отреагировал на победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на Уимблдоне, передает Sports.kz.
Организаторы Уимблдона эмоционально отреагировали на забавный момент с Рыбакиной. Фото
— У меня весьма пристрастное отношение не к теннису, а к теннисистам и тем, кто подле них крутится, вьётся роем, живёт с этой игры и игроков.
Как вспомню то, как Азаренко своим отказом в последний момент приехать на Олимпиаду в Токио подставила Соболенко и всех белорусских болельщиков, веривших, что они в паре могут взять медаль, так никаких добрых слов не находится для Виктории.
А уж обещание Азаренки (буду склонять её фамилию!) вернуться на олимпийские корты в Париже-2024 — сейчас вовсе анекдотичны. Не пустят нас, Вика, наверное.
Но тут ещё воспитанница российского тенниса Елена Рыбакина, ныне выступающая за Казахстан (с 2018 года), взяла, да выиграла женский Уимблдон, на который бритты и прочие англосаксы не пустили россиян и белорусов.
Тоже смешно и тоже немедленно началось. На островах в газетах не опубликовали на первых полосах фото Рыбакиной.
Одни (эксперты) подчёркивают причастность российского тенниса к её успеху, другие (политики либерального толка) сию причастность категорически отрицают.
Но круче всех показал себя после победы на Уимблдоне тренер спортсменки — хорват Стефано Вуков, которой не только назвал Елену «настоящей казашкой» (именно казашкой!), но и продолжил:
— Честно говоря, я не понимаю, что все под нее копают? В конце концов, это теннисисты. И флаг не имеет значения.
Что и требовалось доказать — флаг, значит, не имеет значения?! Вот поэтому весь теннисный рой мне противен и чужд. А так теннис — хорошая игра.
Поведение Елены Рыбакиной удивило и вызвало вопрос у чемпиона «Ролан Гаррос». Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 16 декабря, 2025
- 01:52Теннис
В Узбекистане официально объявили о переходе российской теннисистки - 15 декабря, 2025
- 20:42Теннис
WTA объявила неожиданное решение по Елене Рыбакиной - 20:16Теннис
Арина Соболенко сотворила историю и получила признание WTA - 19:03Теннис
В Госдуме России отреагировали на уход Полины Кудерметовой под флаг Узбекистана - 17:52Теннис
Названо преимущество Соболенко над Шараповой - 12:19Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» три титула турниров «Большого шлема» - 10:41Теннис
В России объяснили уход теннисисток под флаг Узбекистана1 - 01:36Теннис
Кудерметова официально сменила Россию на Узбекистан2 - 14 декабря, 2025
- 23:13ТеннисЛучший теннисист Казахстана получил неожиданное признание
- 17:16Теннис
Федерация тенниса опровергла информацию о гражданстве Елены Рыбакиной1 - 14:52Теннис
Мирра Андреева официально получила новый статус в России - 14:04Теннис
«Никто не захочет с ней играть». Елене Рыбакиной озвучили статус на Australian Open-2026 - 09:45ТеннисАлександр Бублик посетил матч «Зенита»
- 13 декабря, 2025
- 11:02Теннис
19-я ракетка мира обошла Елену Рыбакину - 01:36Теннис
Лучший теннисист Казахстана заявился на первый турнир в 2026 году
















