SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 октября 2011 (16:18)

Что думают специалисты?

Сегодня нашей национальной сборной предстоит сыграть предпоследний матч отборочного цикла Евро-2012. Соперником подопечных Мирослава Беранека будет команда Бельгии. Игра состоится на брюссельском стадионе «Руа Бодуэн» в 00:45 по времени Астаны.

Корреспондент интернет-портала «Sports.kz» связался с отечественными футбольными специалистами и поинтересовался у них, чего ждать от предстоящей игры.

Алексей Клишин:
— Все знают, как обстоят дела в турнирной таблице. Бельгии осталось сделать пару шагов, что бы попасть на чемпионат Европы. Нашим ребятам придётся очень сложно, бельгийцы будут мотивированы на все сто, они сегодня покажут всё, на что способны. Нашим ребятам хочется пожелать организованно сыграть в обороне и использовать свои моменты.

Болат Есмагамбетов:
— Это будет далеко не простой матч для нашей команды. Мы неплохо провели игры с Турцией и Азербайджаном, жаль только, что очков не привезли. Естественно, бельгийцы видели эти матчи и сделали определённые выводы. В целом, игра должна быть упорной, а шансов на победу у бельгийцев будет побольше — ведь они продолжают бороться за второе место. У них произошла смена поколений, в команду пришли молодые талантливые ребята. Они будут стараться проявить себя — и как игроки, и как команда в целом. Нашим ребятам пожелаю не допускать ошибок в обороне и удачно сыграть на контратаках, которых, скорее всего у нас будет немного. Бельгийцы, думаю, начнут без разведки, с первых минут пойдут вперёд, будут стараться как можно скорее добиться результата, чтобы не повторить участи турок.

Юрий Коньков:

— Судя по прессе, есть люди, которые пропускают этот матч из-за карточек и травм. Без них будет нелегко, но зато тем, кто выйдет вместо них на поле, есть, что доказывать. Наша команда состоит из молодых, амбициозных ребят. Шансы есть, главное не допустить невынужденных ошибок в обороне, правильно построить игру, а возможности забить будут. Беранек — грамотный тренер, это видно. Хотелось бы с Бельгией сыграть хорошо, ведь сборная — это лицо страны. Желаю нашей команде удачи. Думаю, есть повод надеяться на положительный результат.
Автор: Александр Пенно sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх