SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 октября 2017 (23:03)

Что добавляет интереса бою Жакиянов — Барнетт

Что добавляет интереса бою Жакиянов — Барнетт

Телеканал «Qazsport» успешно завершил трудные переговоры и готов порадовать казахстанских любителей спорта. В ночь с 21-го на 22-е октября в прямом эфире болельщики смогут посмотреть вечер профессионального бокса с участием казахстанца Жаната Жакиянова.

В городе Белфаст (Северная Ирландия, Великобритания) в главном бою в легчайшем весе встретятся два чемпиона мира: по версии WBA Super — наш соотечественник Жанат Жакиянов (с рекордом 27 побед, из них 18 — нокаутом, 1 поражение), по версии IBF — североирландец Райан Барнетт (с рекордом 17 побед, из них 9 — нокаутом, без поражений). Жакиянов занимает 12-е место в мировом боксерском рейтинге, Барнетт — 5-е. Казахстанец Жакиянов завоевал свой титул WBA Super в феврале этого года, а британец Барнетт заполучил титул IBF в июне 2017-го.

Интереса к противостоянию Барнетт − Жакиянов прибавляют несколько фактов:
1) До 2015 года оба бойца работали вместе под началом небезызвестного Рикки Хаттона;
2) Трансляция поединка Жакиянов — Барнетт будет непременно зрелищной и интересной, т.к., выставлены оба чемпионских титула и победитель боя станет обладателем сразу обоих чемпионских поясов — по версиям WBA и IBF;
3) В главном бою будет именно казахстанский боксёр (что является большой редкостью в мире профи-бокса, за исключением боёв Геннадия Головкина). 

kazsport.kaztrk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх