«Что делать в боксе вообще?!» Головкина призвали брать пример с чемпиона мира из России

Промоутер и бывший профессиональный боксер Александр Колесников, владелец сайта AKboxing.ru, высказал Sports.kz свою точку зрения относительно того, есть ли смысл Геннадию Головкину встречаться с Саулем Альваресом после далеко не убедительного выступления против Сергея Деревянченко.
— Если не встречаться при возможности с «Канело», тогда что делать в боксе вообще?! Мне, кстати, Альварес очень понравился в последнем поединке — особенно защитные действия. Это стало неким сюрпризом, наверное, для Геннадия. Ну, а Деревянченко — он, видите, что сделал: пропустив удар в первом раунде, пошел вперед. То есть, — не боксировал вторым номером, не защищался, что было удобно Головкину, а старался сбить его с удобной стойки, шел вперед и временами, как говорится, теснил к канатам, а временами соперники дрались — кто кого, обоюдоостро.
В качестве пожелания Геннадию — я бы больше добавил прямых ударов, потому что много боковых силовых, но прямых, на мой взгляд, не хватает. Таких, как, например, у Ковалева, — у того прямые хорошие. Там если бы Головкину дать побольше прямых ударов — справа, слева, — это бы сделало его более острым боксером, на мой взгляд. Можно было бы за счет этого усилиться, — полагает российский специалист.
«Как понимаете...». Авторитетный эксперт рассказал о прекращении контракта Головкина с DAZN
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 13 декабря, 2025
- 01:41Бокс/ММА
Азиатская конфедерация бокса отреагировала на «историю» Аблайхана Жусупова - 00:43Бокс/ММА
Разгромом завершился бой внука Мухаммеда Али - 00:19Бокс/ММАВидеообзор матча чемпионата Казахстана с двумя камбэками
- 00:12Бокс/ММА
World Boxing Геннадия Головкина находится на грани банкротства1 - 12 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
World Boxing Геннадия Головкина попал под критику на фоне IBA1 - 23:24Бокс/ММА
Нурлан Сабуров прибыл на финал ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 23:22Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом закончился бой российского боксера за титул чемпиона мира. Видео - 23:06Бокс/ММА
Данияр Елеусинов вернулся в Казахстан - 23:04Бокс/ММА
Двукратный чемпион UFC сделал заявление перед боем с Алмабаевым - 22:52Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на нокаут в титульном бою боксёра из России - 22:41Бокс/ММА
Казахстан? Умар Кремлев рассказал, где пройдет ЧМ-2027 по боксу1 - 22:13Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по боксу из Узбекистана проиграл бой за титул чемпиона мира - 22:01Бокс/ММА
Казахстан «лишили» золотых медалей на ЧМ-2025 по боксу2 - 21:32Бокс/ММА
Казахстан помешает? В сборной России озвучили план по золотым медалям ЧМ-2025 по боксу2 - 21:19Бокс/ММА
Сакен Бибосынов оценил шансы против россиянина в финале ЧМ-20251
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















