«Чоколатито» может вернуться на ринг в андеркарде реванша Головкин — Альварес

В марте никарагуанский боксер Роман Гонсалес (46-2, 38 КО) потерял свой титул WBC во втором наилегчайшем весе и потерпел первое поражение в карьере, уступив тайцу Срисакету Сор Руингвисаи решением судей (44-4-1, 40 КО).
Реванш состоялся в сентябре, а Руингвисаи доказал, что его триумф не был случайностью. Тайский боксер отправил звезду в глубокий нокаут.
Теперь BoxingScene со ссылкой на промоутера Тома Леффлера сообщает, что возвращение Романа Гонсалеса состоится в апреле или мае. Это может быть андеркард второго боя казахстанского боксера Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса, если последние договорятся.
Стоит отметить, что еще в начале года Роман Гонсалес занимал первую строчку рейтинга pound-for-pound по версии большинства профильных изданий и порталов. «Чоколатито» завоевал четыре титула в четырех дивизионах.
Ожидается, что реванш Головкин — «Канело» состоится 5 мая 2018 года на Синко де Майо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 22 декабря, 2025
- 01:27Бокс/ММА«Дрался с пенсионерами». Экс-боец UFC из Казахстана разоблачил Джейка Пола
- 01:12Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «гарантировали» титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
В США назвали победителя боя Рахмонов — Махачев - 00:58Бокс/ММА
Бои казахстанских боксеров признаны лучшими в 2025 году - 00:48Бокс/ММА
Чемпионка мира из Казахстана получила уникальный шанс - 00:35Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан узнал конкурентов из Узбекистана - 00:27Бокс/ММА
Казахстанец номинирован на «Лучшего боксера года» от World Boxing - 21 декабря, 2025
- 23:56Бокс/ММА
В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова - 23:50Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» «золота» чемпионата мира - 23:35Бокс/ММА
Мурат Гассиев назвал единственного соперника, с которым хочет подраться в следующем бою
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












