SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 ноября 2022 (17:03)

ЧМ-2022: чего ожидать от столкновения Польши и Аргентины

ЧМ-2022: чего ожидать от столкновения Польши и Аргентины

1 декабря окончательно решится судьба участников группы С Чемпионата мира по футболу в Катаре. Центральным событием дня станет противостояние Польши и Аргентины, главных претендентов на лидерство и выход в плей-офф. 

Группа С стартовала весьма хаотично. После шокирующего апсета от Саудовской Аравии планы Аргентины на выход в плей-офф Чемпионата мира внезапно оказались под угрозой. Пришлось команде во главе с Месси собраться и наказать Мексику, чтобы занять хотя бы вторую строчку сразу под Польшей.

Аргентине нужна победа, чтобы пройти дальше. В случае ничьи все будет зависеть от матча саудов с Мексикой. Польшу вполне устраивают и победа, и ничья. В то же время оба соперника стремятся выйти из группы на первом месте, так как вторая по счету команда сразу столкнется с Францией в следующем этапе.

Статистика личных встреч на стороне Аргентины. Команды дважды встречались на чемпионатах мира в 1974 и 1978, и оба раза победу одержали «бело-голубые». В центре внимания, без сомнения, будут два ключевых игрока, капитаны своих сборных, Лионель Месси и Роберт Левандовский.

Месси стабильно забивал в последних 6 выступлениях за сборную. Кроме того, после матча с Мексикой Лионель сравнялся с легендарным Диего Марадоной по количеству голов, забитых за Аргентину в чемпионатах мира. Левандовский, в свою очередь, два года подряд выигрывал награду «Золотая бутса» за наибольшее количество голов в сезоне топовых чемпионатов Европы. Что интересно, свой первый гол в ЧМ Левандовски забил только в этом году в матче с Саудовской Аравией.

С такими данными матч, несомненно, будет зрелищным. Эксперты отдают предпочтение Аргентине. А на кого ставите вы?

Коэффициент от Parimatch:
Польша — 7.80, Ничья — 4.20, Аргентина — 1.49.

Наслаждайтесь топ-матчами ЧМ-2022 с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, PS5, iPhone 14 Pro и многое другое. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх