Член Зала славы бокса назвал фаворита боя Бетербиев — Бивол за «абсолют»

Американский матчмейкер Брэд Гудман, входящий в Международный зал боксерской славы, поделился своим мнением относительно предстоящего этой осенью мегафайта за все титулы в полутяжелом весе между двумя российским боксерами Артуром Бетербиевым (20-0, 20 KO) и Дмитрием Биволом (23-0, 12 KO), сообщает Sports.kz.
— В этом бою мне даже сложно выбрать фаворита. Шансы здесь поистине 50 на 50. Бетербиев поражает меня каждый раз. Я действительно думал, что такие парни, как Каллум Смит и Энтони Ярд, дадут ему достойный отпор. К моему удивлению, он просто вышел и доминировал. Меня больше удивило то, как он целиком справился с Каллумом Смитом, которого я очень уважаю.
Но время уже подбирается к Бетербиеву, и никогда не знаешь, когда оно тебя настигнет. Бивол тоже находится на другом уровне. Он исключительный боец, который умеет делать все — боксировать, бить. В целом он лучше как боец. Но это не обязательно означает, что ты выиграешь поединок. Бетербиев делает определенные вещи, заставляя соперников меняться. Для меня это бой с равными шансами.
Победителя здесь спрогнозировать трудно. Но если бы мне пришлось поставить на кого-то, я бы выбрал Бивола. Я склоняюсь к тому, что в целом он более хороший боец, хотя Бетербиев, безусловно, является более мощным панчером. Но он намного старше, — поделился с Boxingscene.com Гудман.
Бой Артур Бетербиев — Дмитрий Бивол запланирован на 12 октября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
- 14 декабря, 2025
- 22:30Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал громкое заявление после ЧМ-2025 - 21:52Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы оправдали после допинг-скандала - 20:45Бокс/ММА
В сборной Узбекистана отреагировали на скандал на ЧМ-2025 по боксу1 - 20:41Бокс/ММА
«Дисквалификация». Скандалом обернулся финал Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 20:16Бокс/ММА
«Цирк». В Узбекистане разнесли судейство чемпионата мира по боксу от IBA2 - 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул - 20:00Бокс/ММА
«Вытащили за уши». В Узбекистане возмущены судейством боя Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу1 - 19:45Бокс/ММА
«Им никто не помогает». В России восхитились успехами Казахстана в боксе1 - 19:34Бокс/ММА
Хасанбоя Дусматова «лишили» победы в финале ЧМ-2025 по боксу1 - 19:31Бокс/ММА
У России «отобрали» «золото» после триумфа на ЧМ-2025 по боксу1 - 19:28Бокс/ММА
Назым Кызайбай продает автомобиль ради мечты - 19:21Бокс/ММАВ России прокомментировали досрочное поражение казаха в финале ЧМ-2025 по боксу
- 19:13Бокс/ММА
Узбекистан «лишили» золотых медалей Олимпиады-2024 в боксе - 19:06Бокс/ММА
«Столько бабла отмывается». В России жестко раскритиковали ЧМ-2025 по боксу - 18:54Бокс/ММА
Озвучена причина поражения Аккалыкова от россиянина в финале ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















