Чиприан Марика: «Мы победим в Казахстане»

В интервью Digi Sport бывший нападающий национальной сборной Румынии Чиприан Марика рассказал о том, что ждет от своих земляков победы в сегодняшнем отборочном матче с Казахстаном, сообщает Sports.kz.
Чиприан Марика рад очень результативной победе румынской национальной дружины в Армении и убежден, что «Трехцветные» вернутся с тремя очками из Казахстана.
— Я думаю, что ситуация внутри национальной команды стала намного лучше после этого результата. Мы идем в турнире уверенно, с надеждой, и для того, чтобы у общественности было больше оснований поддержать национальную сборную, нужна такая победа, как эта. Думаю, что мы добьемся хорошего результата и победим в Казахстане. У всех хорошее настроение, игроки хотят отличиться, провести хороший матч. Румыния входит в этот матч фаворитом, — уверен Марика.
Бывший нападающий «Трехцветных» доволен молодой командой Кристофа Даума и своим преемником в атаке национальной дружины Флорином Андоне.
— Мне очень нравится Рэзван Марин, нравятся Ротариу, Бензар, это молодые игроки, показавшие свое значение, нам необходимо поощрять, поддерживать и защищать их, потому что на этих ребят часто оказывается большое давление, и мы увидели, как такое давление оказало в ключевой момент воздействие на Станчу. Флорин Андоне мне очень нравится, это футболист, который борется, работает, ставит своей целью служение команде и является ценным игроком, — сказал нападающий, прошедший бухарестское «Динамо», донецкий «Шахтер», «Штутгарт», «Шальке», «Хетафе», «Коньяспор» и «Стяуа».
Марика надеется, что национальная сборная его страны классифицируется на чемпионат Мира в России.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Семь поражений, одна ничья и последнее место. Что показал «Кайрат» в своём дебюте в Лиге Чемпионов?
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
- 1 февраля, 2026
- 02:02Футбол
Казахстанский футболист перейдет в чемпионат соседней страны - 01:42Футбол
В России сомневаются в уровне Валерия Громыко после «Кайрата» - 00:57Футбол
«Кайрат» креативно пожелал удачи «Карабаху» в Лиге Чемпионов. Видео - 00:13Футбол
Ислам Чесноков поймал игнор главного тренера «Хартса» - 31 января, 2026
- 23:54Футбол
Клуб РПЛ принял решение по Абату Аимбетову - 23:38Футбол
Футболист Второй лиги Казахстана официально стал участником еврокубка - 21:53Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч «Арсенала» после победы над «Кайратом» - 21:52Футбол
Легионер клуба КПЛ раскритиковал выходку титулованного чемпиона - 21:36Футбол
Двукратный чемпион КПЛ официально расстался с футболистами - 20:51Футбол
Чемпион КПЛ официально выбрал новый клуб - 20:36Футбол
Друг Садио Мане присоединился к клубу КПЛ - 20:08Футбол
Официально объявлен трансфер игрока сборной Казахстана из «Актобе» - 19:53Футбол
«Ахмат» с Галымжаном Кенжебеком потерпел фиаско в матче с аутсайдером1 - 18:51Футбол
Клуб КПЛ сумел подписать лучшего бомбардира из Европы1 - 18:34Футбол
Джеффри Чинеду заинтриговал своим прощанием с «Астаной»1


















