Чиприан Дяк: «Я вернулся в Румынию ради футбола»

Как пишет DolceSport, румынский хавбек Чиприан Дяк, проведший последние полтора года в Казахстане, начал готовиться к новому сезону вместе с «ЧФР Клуж», сообщает Sports.kz.
Отправившихся на УТС на Кипр игроков «ЧФР Клуж» ждал большой сюрприз. Чиприан Дяк закончил свои дела с бывшей командой в Казахстане и присоединился к «ЧФР» для зимней подготовки.
«Если я выбрал Румынию, то это не из-за денег, я решил приехать ради футбола», сказал Дяк.
В Казахстане полузащитник, которому 16 февраля стукнет 31 год, выступал за «Актобе» (КПЛ-2015 — 15 матчей, 1 гол) и «Тобол» (КПЛ-2016 — 31-2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
- 3 марта, 2026
- 03:04Футбол
«Реал» всухую проиграл дома и отстал от «Барселоны» - 02:19Футбол
Криштиану Роналду вместо тренировки «Аль-Насра» оказался в клинике - 01:53Футбол
ФИФА введет новые правила на ЧМ-2026 - 01:45Футбол
Звезда сборной готов отказаться от футбола ради защиты Родины - 00:41Футбол
Ямаль и Месси могут сыграть на стадионе «Реала». Подробности - 00:25Футбол
Наставник «Хартса» сделал заявление по Исламу Чеснокову - 2 марта, 2026
- 23:55Футбол
Президент ФИФА выступил с жёстким призывом - 23:40Футбол
Узбекистан пойдет на крайние меры ради футболистов из чемпионата Ирана - 23:35Футбол
Главный тренер «Реала» принял неожиданное решение - 23:21Футбол
Абдукодир Хусанов получил послание от известной модели. Фото













