Чиновник уволился из-за решения по новичку «Барыса» и его соотечественникам в КХЛ

Член исполкома Словацкой федерации хоккея, чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Михал Гандзуш подал в отставку после того, как исполком принял решение продолжить вызывать в национальную сборную игроков из КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Ранее отстранить от выступления за сборную хоккеистов, выступающих в клубах КХЛ, решили федерации Чехии, Швеции, Финляндии и Латвии.
«Я уйду в отставку с поста члена исполнительного комитета, а также сложу все свои обязанности в организации. Большинство членов исполкома решили, что игроки из КХЛ могут продолжать представлять Словакию на международных турнирах, и я уважаю это. Однако это противоречит моим ценностным установкам, поэтому в таких обстоятельствах я не могу представить свою дальнейшую работу в каком-либо качестве в федерации», — цитирует Гандзуша Sport.sk.
В КХЛ выступают восемь словацких хоккеистов: вратари Юлиус Гудачек («Барыс»), Патрик Рибар («Спартак») и Адам Хуска («Торпедо»), защитники Михал Чайковски («Сибирь») и Кристиан Ярош («Авангард»), нападающие Самуэль Бучек («Нефтехимик»), Михал Криштоф («Адмирал») и Адам Лишка («Северсталь»).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 03:03Хоккей
Россия приняла официальное решение по хоккею с КНДР - 02:47Хоккей
Главный тренер клуба КХЛ возглавил сборную России перед матчами с Казахстаном - 01:39Хоккей
Наставник «Вашингтона» объяснил особую ценность Овечкина - 01:29Хоккей
В России констатировали возвращение старого «Барыса» - 01:04Хоккей
Кожевников назвал противников проведения чемпионата мира по хоккею в России - 00:48Хоккей
Двукратный чемпион мира из России выступил с предложением по Овечкину - 00:08Хоккей
Стали известны партнеры Овечкина перед матчем НХЛ - 26 октября, 2026
- 23:31Хоккей«Снежные Барсы» вырвали выездную победу в МХЛ
- 23:27Хоккей
Овечкин рискует лишиться лидерства в последнем сезоне НХЛ - 22:11Хоккей
«Вашингтон» Овечкина улучшил позиции в НХЛ - 22:09Хоккей«Защитники сыграли пассивно». КХЛ отреагировала на третье поражение «Барыса»
- 22:01Хоккей
Вратарь «Барыса» может досрочно вернуться в Астану - 21:55Хоккей
Главный тренер «Барыса» объяснил третье поражение подряд в КХЛ - 21:44Хоккей
Наставник «Автомобилиста» объяснил уверенную победу над «Барысом» - 21:42ХоккейСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл со счётом 0:2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















