Чимаев получил неожиданный совет от чемпиона Олимпиады

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях и чемпион Олимпиады-2008 по вольной борьбе Генри Сехудо посоветовал Хамзату Чимаеву подняться в весе, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Ударные новости».
«На месте Чимаева я поднялся бы в весе, поскольку Эдвардс и Усман не будут драться до февраля. Если он побьет Диаса, он должен бросить вызов победителю боя между Адеснаьей и Перейрой. И если он потом захочет вернуться в полусредний дивизион, он сможет это сделать.
Но я не стал бы ждать Камару или Леона, потому что ему, возможно, придется простаивать около года. Я знаю, что Хамзат хочет оставаться активным и что ему тяжело дается сгонка, так что на его месте я поднялся бы в средний вес», — сказал Сехудо.
«Задавит за два раунда». Определён победитель боя Рахмонов — Чимаев в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 6 апреля, 2026
- 16:23Бокс/ММА
Костя Цзю признался, дает ли советы своему сыну Тиму - 15:58Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан в полуфинальном бою ЧА-2026 по боксу1 - 15:40Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Индия за финал чемпионата Азии по боксу - 14:57Бокс/ММАНепобеждённый «Казахский король» прибыл в Лондон
- 14:50Бокс/ММА
Костя Цзю вынес вердикт бою сына с Эрролом Спенсом - 12:27Бокс/ММА
Казахстанский боксёр прокомментировал победу нокаутом в бою за титул WBA - 12:26Бокс/ММА
Олимпийский чемпион указал на важность боя Дмитрия Бивола в России - 12:15Бокс/ММА
Реакция Геннадия Головкина на поражение Махмуда Сабырхана от монгола попала на видео - 11:46Бокс/ММА
Видео поражения Махмуда Сабырхана со счетом 0:5 в полуфинале ЧА-2026 - 11:31Бокс/ММА
Назван фаворит боя Тим Цзю — Эррол Спенс












