SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2019 (14:06)

«Чхетиани против Цхададзе с Чихрадзе». Озвучены личные счеты наставников «Ордабасы» и «Торпедо»

«Чхетиани против Цхададзе с Чихрадзе». Озвучены личные счеты наставников «Ордабасы» и «Торпедо»

Самая популярная грузинская спортивная газета «Лело» посвятила предстоящему в Тбилиси ответному матчу кутаисского «Торпедо» с «Ордабасы» в рамках первого раунда квалификации Лиги Европы-2019/2020 материал, в котором внимание заострено на личном противостоянии наставников встречающихся команд, сообщает Sports.kz.

«Если в прошлом году с соотечественниками соревновались Джаба Канкава и Ника Квеквескири, то на этот раз в ранге оппонентов предстанут уже грузинские тренеры (равно успешные в своей профессии).

Как известно, с прошлого года Каха Цхададзе работает главным тренером „Ордабасы“, а его помощником является еще один титулованный специалист Гиорги Чихрадзе.

Интересно будет противостояние этого дуэта с Кахой Чхетиани, главным зодчим последних успехов „Торпедо“. Дело в том, что до 2016/2017 годов дуэту грузинских тренеров „Ордабасы“ принадлежал очень интересный рекорд!

А теперь подробнее: Каха Цхададзе был единственным футболистом в истории грузинского клубного футбола, который выиграл местный чемпионат и как игрок, и как тренер. А Чихрадзе был единственным футболистом, который выиграл в качестве и игрока, и тренера Кубок Грузии.

И вот Каха Чхетиани сумел повторить оба этих достижения: чемпион Грузии и обладатель национального Кубка в составе родного „Торпедо“ в качестве игрока, перейдя на тренерское поприще, дважды (в 2016 и 2018 годах) во главе этой команды выиграл Кубок Грузии, а в 2017-м стал чемпионом страны.

То есть, он единственный, кто выигрывал чемпионат Грузии и национальный Кубок в качестве и игрока, и тренера», — пишет СМИ.

Прямая трансляция ответного матча «Ордабасы» с «Торпедо» в Лиге Европы 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх