14 февраля 2021 (18:18)

Чей круче? Ушедший из КПЛ футболист повторил шедевральный гол сборной Казахстана. Видео

Находящийся на просмотре в гродненском «Немане» экс-защитник «Окжетпеса» Алексей Гаврилович отметился великолепным по красоте голом во время товарищеского матча со «Слуцком» из одноименного города, сообщает Sports.kz.

Покинувшие КПЛ футболисты находятся на просмотре в европейском клубе

На 30-й минуте встречи после нарушения правил в самом центре поля Гаврилович увидел, что вратарь «Слуцка» вышел далеко из ворот, и тут же зарядил ему за шиворот, установив окончательный счет — 2:0. Видео гола белорусского футболиста можно посмотреть ниже (таймкод — 0:29).

Напомним, Гаврилович минувший сезон провел в Казахстане, где отыграл 16 матчей за «Окжетпес».

Любопытно, что гол белоруса напоминает момент из матча Лиги наций-2020/21 между сборными Албании и Казахстана, когда полузащитник нашей команды Айбол Абикен поразил цель после розыгрыша мяча в центре поля (отметка 3:17 в видео ниже).