Четырехкратный чемпион Казахстана официально подписал контракт с клубом КПЛ

Новобранец павлодарского «Иртыша» четырехкратный чемпион Казахстана колумбийский полузащитник Рохер Каньяс рассказал о планах в новой команде, с которым официально подписан контракт.
Роджер поделился с пресс-службой, что он рад стать игроком павлодарской команды и вернуться в свой второй дом — Казахстан.
28-летний футболист начал свою профессиональную карьеру в колумбийском клубе «Индепендьенте Медельин». Став чемпионом Колумбии в 2009 году, игрок выступал за границей. Хорошо знаком, казахстанским любителям футбола по выступлениям за ФК «Шахтер» и ФК «Астана», с которыми стал четырёхкратным чемпионом Казахстана — «Шахтёр» (Караганда) в 2012 году и «Астана» в 2014, 2015, 2016 годах. В 2017 году завоевал бронзовые медали Казахстанской Премьер-Лиги в составе ФК «Ордабасы».
Также играл за команды «Транзит» (Латвия), «Сибирь» (Россия), «Ягеллония» (Польша) и «АПОЭЛ» (Кипр). Предыдущим клубом Каньяса был ФК «Шахтёр» (Солигорск) Высшей лиги Беларуси.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Как Узбекистан выступит на чемпионате мира по футболу? Мнение из Казахстана
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?4
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 21:58ФутболБританское СМИ назвало вероятный стартовый состав сборной Казахстана на матч с Арменией
- 21:58Футбол16-летний талант из Азербайджана может стать одноклубником Дастана Сатпаева
- 21:41Футбол
Хусанов порадовал фанатов после поражения Узбекистана от Канады. Видео - 21:35Футбол
Британское издание Sports Mole спрогнозировало счёт матча Армения — Казахстан - 21:28Футбол
«Ливерпуль» близок к назначению нового главного тренера - 21:07Футбол
Нападающий Бакдаулет Зульфикаров сменит команду в летнее трансферное окно - 21:05Футбол
Травмированный хавбек Иву присоединился к сборной Армении перед матчем с Казахстаном1 - 20:39Футбол
Вратарь Узбекистана Юсупов стал единственным уроженцем Казахстана на ЧМ-2026 - 19:49ФутболСборная Армении продолжает подготовку к матчу против Казахстана. Фото
- 19:01ФутболЗарубежное СМИ ожидает ничью в матче Армения — Казахстан










