«Четыре последних боя проиграл нокаутом до третьего раунда». Семь фактов о следующем сопернике Ивана Дычко

Sports.kz знакомит Вас с американским боксером Майклом Марроне, с которым 16 июня предстоит встретиться казахстанскому супертяжу Ивану Дычко.
1. За свою любительскую карьеру Марроне провел 51 бой — 42-9. В 2003 году он проиграл в финале турнира «Золотые перчатки» Джорджу Гарсии.
2. 32-летний американец — самый опытный оппонент из тех, с кем уже дрался Иван. Марроне провел 29 боев: рекорд — 21-8, 15 КО.
3. После трех лет в профи Майк (прозвище Марроне) имел впечатляющую статистику — 18-0, 14 КО. Свое первое поражение он потерпел в первом титульном бое в карьере: в поединке с немцем Франческо Пианетой (15-0) за молодежный пояс WBC американский боксер проиграл техническим нокаутом во втором раунде.
4. В 2011 году Марроне спустился в первый тяжелый вес, чтобы провести главный титульный бой в карьере — против панамца Гильермо Джонса (37-3-2). На тот момент Джонс был чемпионом мира по версии WBA. Бой завершился его победой техническим нокаутом в шестом раунде.
5. В сентябре 2015-го Майкл провел бой с известным супертяжеловесом, американцем Шэнноном Бриггсом (60-6-1, 53 КО). Итог — победа Бриггса нокаутом уже во втором раунде. Добавим, что Шэннон был чемпионом мира по версии WBO, а также претендентом на пояс WBC.
6. Четыре своих последних боя Марроне проиграл нокаутом. Ни в одном из них он не смог дождаться третьего раунда.
7. Майк не выходил на ринг с июля прошлого года, когда уже в первом раунде отправился на канвас после ударов американского нокаутера Чарльза Мартина (25-1-1, 23 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
- 1 июля, 2026
- 01:30Бокс/ММА
Топурия впервые появился на публике после поражения от Гэтжи - 00:33Бокс/ММА
В сети обсуждают возможный роман Торехана Сабырхана с известной моделью - 30 июня, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Дияр Нургожай обратился к казахстанцам перед боем в UFC - 23:41Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев высказался о возможном бое Царукяна и Гэтжи
- 22:57Бокс/ММА«Мне повезло». Уроженец Казахстана Физиев объяснил победу над Торресом
- 22:14Бокс/ММА
Официально объявлен бой Дулата Бекбауова в профи - 22:11Бокс/ММА
Менеджер Царукяна высказался о бое с Гэтжи - 20:45Бокс/ММА
Асу Алмабаева включили в топ-3 «сильнейших» бойцов наилегчайшего веса UFC - 20:20Бокс/ММА
«По-любому найдут ошибку». Алмабаев ответил критикам после победы в Баку - 19:32Бокс/ММА
Александр Волков сделал заявление о следующем бое - 19:11Бокс/ММА
Сборная Казахстана завершает подготовку к молодежному ЧА-2026 по боксу - 18:07Бокс/ММА
Диас Еренгаипов назвал причину поражения Бекзата Алмахана в UFC - 18:00Бокс/ММА
В Казахстане оценили шансы Асу Алмабаева стать чемпионом UFC - 17:18Бокс/ММА
Александр Волков назвал победителя в бою Махачев — Гарри - 15:59Бокс/ММА
«Дойдет до пояса». Тренер Рахимов высоко оценил победу Алмабаева над Джонсоном

















