SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 сентября 2018 (23:41)

Четыре казахстанских боксера прошли взвешивание перед боями в андекарде титульного боя Шариповой

Четыре казахстанских боксера прошли взвешивание перед боями в андекарде титульного боя Шариповой

Сегодня, 7 сентября, в ТРЦ «Питерлэнд» в Санкт-Петербурге прошло официальное взвешивание участников вечера бокса, в главном бою которого чемпионка мира по профи-боксу в двух весовых категориях Фируза Шарипова будет защищать один из титулов с непобежденной россиянкой Юлией Куценко, сообщает пресс-служта казахстанки.

Боксеры успешно уложились в лимит своих весовых категорий. В частности, первый средний вес подтвердили россиянин Евгений Терентьев и белорус Кирилл Самадурау — 70,9 кг и 71 кг соответственно. Эдгард Москвичев из Санкт-Петербурга показал на весах 71,2 кг, а его соперник Аликлыч Канболатовиз Ростова-на-Дону — 71,5 кг. В то же время узбек Дилмуроджон Бозорбаев весит 67,5 кг, а его оппонент из России Александр Салтыков — 64,2 кг.

Легкий вес подтвердили казахстанец Виктор Коточигов и таец Аеккаве Каевмани — 63,5 кг против 61,8 кг. В лимит полутяжей уложились Жантил Омирбай из Казахстана с весом 81,9 кг и белорус Руслан Родивич — 78,2 кг, россияне Александр Костромин с показателем 80,7 кг и Сергей Белошапкин — 81,6 кг.

Первый тяжелый вес продемонстрировали казахстанец Али Балоев — 92,2 кг — и Гулхусейн Агазадаиз Азербайджана — 90,3 кг. Еще одна пара — Мухит Амантаев из Казахстана и узбек Исломжон Хужаев — выступит во втором полулегком весе с показателями 60,9 кг и 60,3 кг соответственно.

В категории средневесов Даниэль Сейдибалиев из Кыргызстана с весом 70,6 кг даст бой россиянину Алишеру Ашурову, который весит 70,2 кг.

В полусредний вес уложились Влад Степанов из Санкт-Петербурга с весом 67 кг и Вахид Абассов из Тольятти — 69,5 кг. Местный боксер Лев Тартенас выйдет на бой с весом 70, 8 кг. Его соперник Кирилл Данилов пройдет взвешивание позже.

Напомним, Фируза Шарипова (8-1-0, 4 КО) провела свой прошлый бой в декабре 2017 года, победив бельгийку Джемиллу Гонтарюк. Таким образом она завоевала чемпионский пояс IBO и пояс WBC Silver во втором полулегком весе и стала обязательной претенденткой на титул чемпионки мира по версии WBC, самой престижной организации в боксе. Встреча с его обладательницей Евой Вальстрем из Финляндии запланирована на ноябрь 2018 года.

В то же время Куценко (7-0-1, 3 КО) владеет титулом чемпионки СНГ и Славянских стран по версии WBC. Ее промоутер — легендарный боксер Рой Джонс-младший. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх