Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
22 марта 2026 (19:58)

Четыре гола решили исход матча «Динамо» Москва — «Зенит» с участием Нуралы Алипа

Четыре гола решили исход матча «Динамо» Москва — «Зенит» с участием Нуралы Алипа

В матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги санкт-петербургский «Зенит» на выезде обыграл московское «Динамо», передаёт Sports.kz.

Встреча на стадионе в Москве завершилась со счётом 3:1 в пользу «сине-бело-голубых». На 22-й минуте счёт открыл форвард гостей Джон Джон. На 37-й минуте Артур Гомес восстановил равновесие. Однако ещё до перерыва, на 43-й минуте, Александр Соболев снова вывел «Зенит» вперёд. На 85-й минуте Максим Глушенков забил третий мяч гостей, установив окончательный счёт.

Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип начал игру в запасе и вышел на замену на 90-й минуте. Бактиёр Зайнутдинов не попал в заявку «Динамо» — лучший бомбардир в истории сборной Казахстана продолжает восстанавливаться после травмы.

Благодаря этой победе «Зенит» набрал 48 очков и занимает второе место в турнирной таблице, сократив отставание от лидирующего «Краснодара» до одного очка. «Динамо» с 30 очками располагается на девятой строчке. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх