22 сентября 2018 (13:30)

Четыре футболиста «Астаны» попали в символическую сборную группы Лиги Европы

Авторитетный статистический сайт Whoscored.com опубликовал символические сборные по итогам первого тура группового этапа Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

Не обошел он стороной и группу К, где выступает «Астана». В первом туре казахстанская команда в гостях сумела вырвать ничью в матче с украинским «Динамо» — 2:2. В символической сборной группы К оказались сразу четыре игрока «Астаны»: защитники Марин Аничич и Евгений Постников, полузащитник Педро Энрике и нападающий Жуниор Кабананга.

Напомним, события матча «Динамо» — «Астана» разворачивались так: на 11-й минуте Виктор Цыганков вывел хозяев вперед, однако на 21-й Марин Аничич с передачи Жуниора Кабананги счет сравнял. На 45-й минуте Денис Гармаш вновь обеспечил киевлянам преимущество, однако уже в компенсированное время второго тайма, на 95-й минуте, Роман Муртазаев вновь восстановил равенство на табло (ему ассистировал Педро Энрике).

Помимо «Динамо», соперниками «Астаны» по группе К являются французский «Ренн» и чешский «Яблонец». В их очном матче во Франции победу одержал «Ренн» — 2:1. Именно с французским клубом казахстанцы сыграют во втором туре — 4 октября в Астане.