Четверо восьмерых не ждут

Ближе к окончанию второго круга чемпионата Казахстана 2017 года по футболу в Премьер-Лиге его участники потихоньку сравниваются по количеству проведенных в соревновании поединков. Наши еврокубковые бойцы свои матчи 20 тура провели еще в последний день весны — 31 мая. И только в эту субботу их догоняют остальные восемь команд КПЛ-2017.
Таким образом, в этот день отечественных любителей футбола ждут четыре поединка чемпионата страны. И очень хочется верить, что команды нашего сильнейшего дивизиона сумеют порадовать несколько приунывших после первых матчей второго раунда Лиги Европы казахстанских болельщиков.
Интересный матч должен состояться в Кызылорде. В последнее время «Атырау» несколько сбавил ход, «Кайсар» и вовсе сделал это заметно раньше. Конечно, и «волкам», и нефтяникам хочется доказать своим поклонникам и работодателям, что все свалившиеся на их плечи невзгоды уже успешно преодолены, и команды готовы к новым свершениям. Но не стоит забывать, что победитель в матче может быть только один. Или — вообще ни одного. А в таких условиях довольно сложно отдать кому-то из этих соперников решающий перевес... «Атырау», конечно, — все еще вполне серьезный раздражитель для Стойчо Младенова и многих игроков его нынешней команды, однако в данном случае это обстоятельство может сыграть для «Кайсара» и в минус.
«Тобол» должен, конечно, у себя дома обыгрывать гостей из Уральска, хотя и не приходится сомневаться, что те будут категорически против. На данный момент «Акжайык» оспаривает у «Актобе» статус главного аутсайдера КПЛ, и, однозначно, такое положение дел не удовлетворяет ни главного тренера этой дружины, ни ее игроков. Уральцы готовы будут костьми лечь, чтобы взять здесь хотя бы один турнирный балл. Однако Роберт Евдокимов в первом своем матче на глазах болельщиков «Тобола» очки раздаривать никак не имеет права. Вот почему и не станут ни за что это делать его нынешние подопечные, представляется. Если сравнивать уровень собранных в составах соперников исполнителей, то он, конечно, ощутимо выше у хозяев предстоящего противостояния, которым необходимо лишь воспользоваться данным преимуществом. А за этим, пожалуй, дело не станет.
«Шахтер» на своем поле принимает футболистов «Окжетпеса». Соседи по турнирной таблице являются прямыми конкурентами и, конечно, выложатся в поединке между собой по полной. Горняки проиграли два предыдущих матча чемпионата, кокшетауцы неделю назад крупно уступили в Актобе. Выигрывать нужно и тем, и другим. Однако караагндинцы вряд ли будут настроены терять очки на своем родном стадионе второй раз подряд. Думается, для того, чтобы этого не случилось, хозяева приложат максимум усилий. Впрочем, от синегорцев вполне можно ожидать того же самого... Очень непростой матч. И не только для участвующих в нем футболистов...
Будет, думается, на что посмотреть в Таразе, где встретятся подопечные Ваита Талгаева и Владимира Муханова. Хозяева поля находятся в одном шаге от того, чтобы подняться в первую шестерку чемпионата. В свою очередь, актюбинцы «всухую» выиграли два последних матча главного национального турнира и, безусловно, жаждут продолжения банкета. В целом, должно получиться любопытное зрелище. Сумеют ли гости преодолеть сопротивление грамотно играющей обороны таразцев?.. Окажутся ли в состоянии игроки группы атаки местной команды отыскать бреши в защите «красно-белых»?.. Вопросов пока, конечно, куда больше, чем ответов.
Но, в любом случае, итоги предстоящих поединков 20 тура КПЛ-2017 будут известны уже сегодня вечером. Осталось только подождать. И тогда уже можно будет говорить о том, насколько неожиданными они выдались.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
- 1 февраля, 2026
- 23:32Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену сенсации в АПЛ - 23:30Футбол
Сенсацией обернулся матч «Манчестер Сити» с Хусановым - 22:10Футбол
Карим Бензема нашел новый клуб - 20:46Футбол
Клуб КПЛ со звездой проиграл середняку второй российской лиги3 - 20:36Футбол
Пеп Гвардиола принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:09Футбол
Гол на 100-й минуте решил исход матча «Реала» - 19:53Футбол
Два стандарта решили исход матча «Ордабасы» и пятикратного европейского чемпиона. Видео1 - 19:37ФутболЭкс-форвард «Кайрата» и молодёжной сборной Казахстана остался без клуба2
- 19:22Футбол
Матч клубов Казахстана и Узбекистана обернулся двумя курьезными голами1 - 19:00ФутболСенсационный казахстанский клуб объявил второй УТС1











