SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2017 (00:20)

Четверо восьмерых не ждут

Четверо восьмерых не ждут

Ближе к окончанию второго круга чемпионата Казахстана 2017 года по футболу в Премьер-Лиге его участники потихоньку сравниваются по количеству проведенных в соревновании поединков. Наши еврокубковые бойцы свои матчи 20 тура провели еще в последний день весны — 31 мая. И только в эту субботу их догоняют остальные восемь команд КПЛ-2017. 

Таким образом, в этот день отечественных любителей футбола ждут четыре поединка чемпионата страны. И очень хочется верить, что команды нашего сильнейшего дивизиона сумеют порадовать несколько приунывших после первых матчей второго раунда Лиги Европы казахстанских болельщиков.

Интересный матч должен состояться в Кызылорде. В последнее время «Атырау» несколько сбавил ход, «Кайсар» и вовсе сделал это заметно раньше. Конечно, и «волкам», и нефтяникам хочется доказать своим поклонникам и работодателям, что все свалившиеся на их плечи невзгоды уже успешно преодолены, и команды готовы к новым свершениям. Но не стоит забывать, что победитель в матче может быть только один. Или — вообще ни одного. А в таких условиях довольно сложно отдать кому-то из этих соперников решающий перевес... «Атырау», конечно, — все еще вполне серьезный раздражитель для Стойчо Младенова и многих игроков его нынешней команды, однако в данном случае это обстоятельство может сыграть для «Кайсара» и в минус.

«Тобол» должен, конечно, у себя дома обыгрывать гостей из Уральска, хотя и не приходится сомневаться, что те будут категорически против. На данный момент «Акжайык» оспаривает у «Актобе» статус главного аутсайдера КПЛ, и, однозначно, такое положение дел не удовлетворяет ни главного тренера этой дружины, ни ее игроков. Уральцы готовы будут костьми лечь, чтобы взять здесь хотя бы один турнирный балл. Однако Роберт Евдокимов в первом своем матче на глазах болельщиков «Тобола» очки раздаривать никак не имеет права. Вот почему и не станут ни за что это делать его нынешние подопечные, представляется. Если сравнивать уровень собранных в составах соперников исполнителей, то он, конечно, ощутимо выше у хозяев предстоящего противостояния, которым необходимо лишь воспользоваться данным преимуществом. А за этим, пожалуй, дело не станет.

«Шахтер» на своем поле принимает футболистов «Окжетпеса». Соседи по турнирной таблице являются прямыми конкурентами и, конечно, выложатся в поединке между собой по полной. Горняки проиграли два предыдущих матча чемпионата, кокшетауцы неделю назад крупно уступили в Актобе. Выигрывать нужно и тем, и другим. Однако караагндинцы вряд ли будут настроены терять очки на своем родном стадионе второй раз подряд. Думается, для того, чтобы этого не случилось, хозяева приложат максимум усилий. Впрочем, от синегорцев вполне можно ожидать того же самого... Очень непростой матч. И не только для участвующих в нем футболистов...

Будет, думается, на что посмотреть в Таразе, где встретятся подопечные Ваита Талгаева и Владимира Муханова. Хозяева поля находятся в одном шаге от того, чтобы подняться в первую шестерку чемпионата. В свою очередь, актюбинцы «всухую» выиграли два последних матча главного национального турнира и, безусловно, жаждут продолжения банкета. В целом, должно получиться любопытное зрелище. Сумеют ли гости преодолеть сопротивление грамотно играющей обороны таразцев?.. Окажутся ли в состоянии игроки группы атаки местной команды отыскать бреши в защите «красно-белых»?.. Вопросов пока, конечно, куда больше, чем ответов.

Но, в любом случае, итоги предстоящих поединков 20 тура КПЛ-2017 будут известны уже сегодня вечером. Осталось только подождать. И тогда уже можно будет говорить о том, насколько неожиданными они выдались. 

Фото: www.rfcatyrau.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх