SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 мая 2018 (21:31)

Четверг 13-й, или День аутсайдеров

Четверг 13-й, или День аутсайдеров

«Астана» не испытала проблем с кызылординским «Кайсаром», алматинский «Кайрат» переборол «Актобе», костанайский «Тобол» дома уступил петропавловскому «Кызыл-Жару СК» — в матчах 13-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
13-й тур, 31 мая

«Жетысу» — «Шахтер» 1:0 (1:0)
Гол:
Малакян 14 (1:0)
Удаление: Ткачук 90

Находящиеся на хорошем ходу «семиреченцы» принимали на своем поле «горняков» и смогли одержать победу, благодаря единственному голу в первом тайме Эдгара Малакяна. По игре хозяева выглядели лучше, активнее и более собрано, гости же в очередной раз показали ту безалаберную селекцию в межсезонье, которую провело руководство, состав у команды явно неровный и это начало сказываться на результатах. Благо, что скоро можно будет что-то исправить в летнее трансферное окно, но не будет ли опять иметь место неграмотный подход?..

«Кайсар» — «Астана» 0:2 (0:1)
Голы:
Твумаси 22 (0:1), Мужиков 65 (0:2)

Не испытала особых проблем в Кызылорде столичная «Астана». Хоть «волки» последние игры и смотрелись довольно стабильно, класс действующего чемпиона сказался. В первом тайме с передачи Марина Томасова отметился Патрик Твумаси, а во втором счет закрепил Серикжан Мужиков. «Астана» продолжает задавать тон, главное не допускать осечек, тогда очередное чемпионство будет в ее активе, «Кайсар» же может не расстраиваться, на него сегодня практически никто не ставил.

«Кайрат» — «Актобе» 3:2 (1:2)
Голы:
Исламхан 3 (1:0), Пиззелли 15 (1:1), Пиззелли 30 (1:2), Иличевич 77 (2:2), Сильвейра 89 (3:2)

Казалось, что ничего интересного в противостоянии алматинского «Кайрата» с «Актобе» не будет, но это оказалось не так, во много благодаря тому, что в составе гостей нашелся игрок, способный выступать на высоком уровне, это, конечно, Маркос Пиззелли, сумевший оформить дубль и тем самым солидно пощекотав нервы болельщикам соперника. Как бы там ни было, «Кайрат» взял свое, в очередной раз показав характер и продолжив непростую борьбу с «Астаной» за чемпионство.

«Ордабасы» — «Атырау» 0:2 (0:1)
Голы:
Зенькович 25 (0:1), Аденидже 89 (0:2)
Нереализованный пенальти: Диакате 53 

Под руководством Андриана Сосновского" Атырау" уже давно показывает боевой футбол, команда способна на многое, где-то ей не хватило мастерства, но в Шымкенте все получилось как надо, особенно, если учесть, что хозяева особо и не сопротивлялись, ведь им уже долгое время не платят деньги, мотивации попросту нет, этим сумели воспользоваться гости, четко реализовав свой коварный план, оставив соперника без очков на родном поле.

«Иртыш» — «Акжайык» 2:0 (2:0)
Голы:
Стаменкович 23 (1:0), Салами с пенальти 39 (2:0)

Последнее время не оставляет особых вопросов павлодарский «Иртыш», вновь показав добротный футбол, благодаря которому дома был обыгран уральский «Акжайык». Все решилось в первом тайме, когда голами в составе хозяев поля отметились Милош Стаменкович и Фуад Салами. Павлодарцы подтянулись к лидерам, доказывая уже новому руководству свою способность показывать результаты, но там видимо решили набрать своих футболистов, которые могут принести какую-то дополнительную пользу.

«Тобол» — «Кызыл-Жар СК» 0:1 (0:1)
Гол:
Пуношевац 42 (0:1)

Еще одна сенсация от записного аутсайдера случилась в Костанае, не совсем понятно, как такое произошло, ведь команда-специалист по минимальным победам, теперь с таким перевесом уступила сама... Остается только надеяться на то, что это просто лишь случайность, далее «Тобол» снова продолжит брать свои очки и бороться не только за «бронзу», но и места повыше. «Кызыл-Жар СК» может праздновать этот успех, он для этой команды весьма весомый. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх