«Честно говоря, я в этом не сомневаюсь». Соперница Рыбакиной на Australian Open-2023 выразила уверенность

Латвийская теннисистка Елена Остапенко ответила на вопрос, сможет ли она выиграть еще один турнир «Большого шлема» в ближайшем будущем, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
«Честно говоря, я особо в этом не сомневаюсь. Я всегда знала и верила в свою игру. Если я буду хорошо играть, то смогу победить практически любого.
Все ожидали, что я буду побеждать чуть ли не в каждом турнире, это безумие, потому что я все еще человек и не могу чувствовать себя прекрасно каждый день. Мне нужно было время, чтобы привыкнуть к большому количеству внимания со всех сторон за пределами корта. Ты становишься более популярным в своей стране. Все смотрят на тебя. Конечно, это здорово, но мне нужно было время, чтобы привыкнуть к этому, вернуться в топ-10 и просто играть стабильно», — сказала Остапенко.
Вчера, 22 января, Остапенко победила американку Кори Гауфф в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии и впервые за пять лет вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Следующей соперницей Остапенко на Australian Open станет Елена Рыбакина из Казахстана.
Всего спортсменка выиграла один турнир «Большого шлема» за свою карьеру.
Сенсацией завершился матч Елены Рыбакиной на Australian Open-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 17:22Теннис
Свитолина высказалась после победы над Александровой в Торонто1 - 17:00ТеннисДениса Евсеева разгромили на турнире в Германии
- 14:59Теннис
В США объяснили влияние Рыбакиной на результаты Соболенко - 11:46Теннис
ИИ предсказал камбэк Елены Рыбакиной и назвал точный счет матча с Наоми Осакой - 10:07Теннис
Essentially Sports сравнил форму Рыбакиной и Осаки перед матчем за полуфинал в Торонто - 09:23Теннис
The Tennis Letter восхитился победой Свитолиной над Александровой в Торонто - 08:53Теннис
Last Word on Sports спрогнозировал исход матча Елена Рыбакина — Наоми Осака - 08:12Теннис
Ига Швентек разгромила российскую теннисистку и вышла в полуфинал турнира в Торонто - 08:06Теннис
Камбэком с «баранкой» обернулся матч Александрова — Свитолина за полуфинал турнира в Торонто - 08:00Теннис
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за полуфинал турнира в Торонто - 02:40Теннис
WTA отреагировала на поражение Соболенко от россиянки в Торонто - 02:05Теннис
Стали известны шансы Рыбакиной выиграть титул в Торонто - 00:18Теннис
У Соболенко увидели кризис перед US Open-2026 - 10 августа, 2026
- 23:11Теннис
Соболенко показала личные кадры после поражения в Торонто. Фото - 23:07Теннис
Арина Соболенко отреагировала на поражение от россиянки в Торонто1

















