SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 февраля 2023 (21:13)

«Через это надо всем пройти». Скабелка ответил за ошибки «Барыса»

«Через это надо всем пройти». Скабелка ответил за ошибки «Барыса»

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги против новосибирской «Сибири» (2:4), передает Sports.kz.

 — Я скажу так, что мы играли сегодня лучше. Мне понравилась наша игра сегодня. Я бы сказал легкие голы в первом периоде. Удалось нам приблизиться во втором периоде. В концовке в третьем мы сделали практически одну ошибку, за что и поплатились. Не получается у нас без ошибок ни одного матча. «Сибирь» с победой! Хочу пожелать успеха в плей-офф. А у нас осталась одна игра, надо хорошо подготовиться и перед своими болельщиками сыграть заключительный матч с Ярославлем.

— Вы отметили, что «Барысу» не удается сыграть ни одного матча без ошибок. Это все-таки психология ил индивидуальное мастерство?
— Психология тяжело сказать. У нас все-таки больше половины команды — дебютанты в КХЛ и тяжело, наверное, держать «напрягу» весь матч. Высокий уровень в КХЛ. Много новичков, это касается и легионеров, и местных ребят. Через это надо всем пройти, стать сильнее, многие прибавляют. Многие сыграли свои лучшие сезоны. Да, через ошибки, но тем не менее они становятся сильнее.

— «Барыс» довольно слабо провел первый период в Омске. Сегодня 3:0, потом опять добавляете. Почему все-таки не удается?
— Мы не слабо провели первый период. Очень хорошо провели его. Счет же не всегда отображает. Счет да, но по игре мы не слабо провели его. Первый гол — бросок из средней зоны. Весь период мы неплохо взаимодействовали, создавали моменты и концовка — два быстрых гола.

— Не было ли у Вас мысли поменять Бояркина?
— Нет, не было. Мы уже понятно, что не попали в плей-офф и специфика «Барыса» — это подготовка местных ребят к чемпионату мира. Да, можно было поменять, конечно. Учитывая, что Бояркин — практически основной вратарь. Ест еще Шутов. Мы решили концовку чемпионата доверить Никите. То же самое касается полевых игроков. Ножье понятно, что сломал фалангу пальца. Что касается Вея и Бракко, наше решение было, чтобы давать своим ребятам игровую практику на таком уровне.

«Максимально „местная“ версия» «Барыса» привлекла внимание КХЛ

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: ХК «Барыс» Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх