«Через это надо всем пройти». Скабелка ответил за ошибки «Барыса»

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги против новосибирской «Сибири» (2:4), передает Sports.kz.
— Я скажу так, что мы играли сегодня лучше. Мне понравилась наша игра сегодня. Я бы сказал легкие голы в первом периоде. Удалось нам приблизиться во втором периоде. В концовке в третьем мы сделали практически одну ошибку, за что и поплатились. Не получается у нас без ошибок ни одного матча. «Сибирь» с победой! Хочу пожелать успеха в плей-офф. А у нас осталась одна игра, надо хорошо подготовиться и перед своими болельщиками сыграть заключительный матч с Ярославлем.
— Вы отметили, что «Барысу» не удается сыграть ни одного матча без ошибок. Это все-таки психология ил индивидуальное мастерство?
— Психология тяжело сказать. У нас все-таки больше половины команды — дебютанты в КХЛ и тяжело, наверное, держать «напрягу» весь матч. Высокий уровень в КХЛ. Много новичков, это касается и легионеров, и местных ребят. Через это надо всем пройти, стать сильнее, многие прибавляют. Многие сыграли свои лучшие сезоны. Да, через ошибки, но тем не менее они становятся сильнее.
— «Барыс» довольно слабо провел первый период в Омске. Сегодня 3:0, потом опять добавляете. Почему все-таки не удается?
— Мы не слабо провели первый период. Очень хорошо провели его. Счет же не всегда отображает. Счет да, но по игре мы не слабо провели его. Первый гол — бросок из средней зоны. Весь период мы неплохо взаимодействовали, создавали моменты и концовка — два быстрых гола.
— Не было ли у Вас мысли поменять Бояркина?
— Нет, не было. Мы уже понятно, что не попали в плей-офф и специфика «Барыса» — это подготовка местных ребят к чемпионату мира. Да, можно было поменять, конечно. Учитывая, что Бояркин — практически основной вратарь. Ест еще Шутов. Мы решили концовку чемпионата доверить Никите. То же самое касается полевых игроков. Ножье понятно, что сломал фалангу пальца. Что касается Вея и Бракко, наше решение было, чтобы давать своим ребятам игровую практику на таком уровне.
«Максимально „местная“ версия» «Барыса» привлекла внимание КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Комментарии
- 31 августа, 2026
- 00:09Хоккей
Определился победитель турнира в Санкт-Петербурге с участием «Барыса» - 00:05ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге
- 00:00Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное по итогам выступления «Барыса» в Санкт-Петербурге - 30 августа, 2026
- 22:12Хоккей
В «Барысе» оценили новых легионеров и назвали цель на сезон КХЛ - 22:00ХоккейАмериканский легионер «Барыса» высказался о результатах чемпионата мира по футболу в США
- 20:26ХоккейЭкс-тренер сборной Казахстана получил должность в топ-клубе КХЛ
- 20:15Хоккей
В «Барысе» сделали заявление о возвращении Александра Овечкина в КХЛ - 19:25ХоккейКХЛ отреагировала на победу «Барыса» на турнире в Санкт-Петербурге
- 19:04Хоккей«Барыс» показал видео победной раздевалки на турнире в Санкт-Петербурге
- 18:19Хоккей
«Барыс» забросил шесть шайб и выиграл в Санкт-Петербурге - 16:40Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион оценил гены и патриотизм Александра Овечкина - 15:14Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч с «Адмиралом» на турнире в Санкт-Петербурге - 13:40Хоккей
Появлению Овечкина на сцене концерта Басты и Гуфа нашли объяснение - 12:20Хоккей«Стало особенно заметным». КХЛ дала оценку поражениям «Барыса» в России
- 12:04Хоккей
Канадский тренер высказался в адрес Овечкина и Ковальчука
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













