Черчесов встретился с новым президентом КФФ и высказался о своём будущем

Во вторник, 7 января, российский главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов встретился с новым президентом Казахстанской Федерации футбола Маратом Омаровым. Об этом 61-летний специалист сообщил «СЭ», передает Sports.kz.
— Сегодня прошла наша первая встреча с Маратом Талгатовичем (Омаровым. — Прим. В.К.), который был избран президентом КФФ в конце декабря прошлого года. Она длилась около двух часов и получилась достаточно продуктивной, — сказал Черчесов. — Познакомились, обсудили порядок взаимодействия, итог 2024-го для сборной Казахстана, я подробно изложил планы и стратегию на 2025-й — с учетом календаря отборочного турнира чемпионата мира-2026, особенностей нашей команды и ее соперников, а также того, что вновь будем принимать гостей в Астане, где реконструирован стадион, а не в Алматы. Пока возвращаюсь в Москву — сейчас пора январских отпусков, но останемся с руководителем федерации на постоянной связи.
— В декабре в местных и российских СМИ прошла волна публикаций о возможной скорой отставке. А вашим мнением при этом кто-то интересовался?
— Моим — нет, но оно всегда присутствует. А этот вопрос на встрече вообще не поднимался.
«Плюсов точно не добавляет». Черчесов высказался о скандальном заявлении
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
«Казахам не нужно делать трагедии с последнего места в Лиге Чемпионов». Английский эксперт дал расклад на матч «Арсенал» — «Кайрат»1
«Все с волнением ожидали его прихода». Экс-игрок «Кайрата» из Шотландии оценил перспективы Ислама Чеснокова в «Хартсе»
«Нани уже от безысходности решил поехать в Казахстан — ужас». Как португальцы отреагировали на трансфер звезды в «Актобе»
- 26 января, 2026
- 12:37Футбол
«Кайрат» официально решил судьбу Шерхана Калмурзы - 12:25ФутболНуралы Алип лишится одного конкурента в «Зените»
- 11:52Футбол
Нани сравнили с Роналду после перехода в «Актобе» - 11:41Футбол
«Актобе» объявил решение по иностранному голкиперу1 - 10:48Футбол
«Всего 35 тысяч подписчиков в Instagram». Приезд звезды «Челси» в КПЛ вызвал недоумение - 10:48Футбол
«Для гостей — это дело чести». «Кайрату» озвучили судьбу матча с «Арсеналом»1 - 10:24Футбол
Названа новая историческая дата для казахстанского футбола - 10:15Футбол
Исаэль сделал предложение «Кайрату» после трансферов Нани и Мозеса1 - 09:51Футбол
В Португалии оценили значение перехода Нани в «Актобе» для казахстанского футбола - 09:22Футбол
Врач московского «Динамо» рассказал, когда вернется Бактиер Зайнутдинов












