Черчесов получил неожиданные предложения по работе после ухода из сборной Казахстана

Покинувший сборную Казахстана российский специалист Станислав Черчесов прокомментировал варианты продолжения своей карьеры, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
— Многие тренеры после увольнений выглядят расстроенными, кто-то вообще в депрессию впадает. По вам такого не скажешь.
— А я вам задам вопрос: почему должен расстраиваться?
— Все-таки работа потеряна.
— Ну я же не предпринимал шаги, чтобы уйти. Вот если бы сам сборную Казахстана покинул, пройдя хотя бы полпути, себя корил бы. А если бы мне не дали довести работу до того момента, что я себе представлял, то почему меня должно расстраивать решение других людей?
Как можно ответить за то, за что нельзя ответить? Имею в виду главную цель — отбор на ЧМ-2026. Вот те 0:15 — мои. Вспоминайте на здоровье, СМИ надо же о чем-то писать. Только наш тренерский штаб делал все возможное, чтобы эти 0:15 превратить в совершенно другие цифры — спустя время, конечно.
— Андрей Канчельскис, с которым вы в свое время немало поиграли в нашей сборной, высказал мнение, что Черчесову сейчас нужна пауза в карьере.
— Ну Андрей-то опытный руководитель, много кого тренировал на постсоветском пространстве — человек знает, что говорит.
— А если серьезно — планируете какой-то отдых? И вообще, каким видите свое будущее?
— Буквально две-три недели назад ко мне обращались с Ближнего Востока, клуб, претендующий у себя в стране на чемпионство. Но я тогда находился на контракте с КФФ. Посмотрим... Честно говоря, не хочу, чтобы мне на второй день кто-то с предложением набирал.
— Почему?
— Потому что не исключен такой звонок, что ты не можешь отказаться. Так тоже бывает. Плюс клуб и сборная и в этом смысле разные вещи. В первом случае ты не способен моментально переключиться от каждодневной работы на новую, мыслями еще в том коллективе. А вот во втором — ты в процессе все-таки не сутки за сутками — из-за специфики международного календаря.
— Другие звонки с вариантами трудоустройства уже поступали?
— Да. Тоже пока не из России. Предлагали войти в совет директоров одного клуба, помочь со спортивным направлением. То есть по линии менеджмента, а не тренерской. Поблагодарил, но ответил, что еще не готов менять род деятельности. Причем звонок раздался еще до официального объявления на сайте КФФ — видимо, люди что-то знали заранее...
Черчесов сделал новое заявление о ситуации с уходом из сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лидерство «Кайрата» и лишения фаворитов. Что происходило во втором туре КПЛ-2026
«Не должно быть так, что надежда только на одного Сатпаева». Булат Есмагамбетов разобрал матч «Кайрат» — «Актобе»2
«Улытау» уверенно стартовал в КПЛ-2026 и неожиданно оказался в топ-4. Хватит ли этого, чтобы оказаться в середине таблицы по итогам сезона?
«Выход Сатпаева полностью затмил появление Нани». Аскар Кожабергенов оценил справедливость исхода матча «Кайрат» — «Актобе»
- 17 марта, 2026
- 23:41Футбол
Арбелоа принял решение по Мбаппе на ответный матч с «Манчестер Сити» - 23:36Футбол
Гранд АПЛ будет следить за казахстанским полузащитником - 23:34Футбол
Криштиану Роналду удивил заявлением после травмы в «Аль-Насре» - 23:22Футбол
ФИФА прокомментировала ситуацию с участием Ирана на ЧМ-2026 - 23:06Футбол
Игра Чеснокова привлекла внимание «Манчестер Юнайтед» - 22:41Футбол
Трансфер Ислама Чеснокова получил оценку в Англии - 22:11Футбол
На «Олд Траффорд» надеются на игрока сборной Казахстана1 - 21:51Футбол
Легенда «Манчестер Юнайтед» разобрал игру Дастана Сатпаева - 21:36Футбол
Семикратный чемпион АПЛ оценил шансы Сатпаева в «Челси» - 21:17Футбол
24 футболиста исключили из сборной Казахстана1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












