Черчесов озвучил требования к игрокам сборной Казахстана в РПЛ

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов озвучил требования к вингерам команды в матчах второй половины сезона РПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Адама Ахмадова.
— Пришли игроки определённого хорошего уровня, которые изначально понимают ту игру, которую мы строим. Другое дело, что есть нюансы — всё нужно совершенствовать и притирать.
Особенно я говорю, что фланговые игроки должны активно играть и решать — отдавать голевые передачи, забивать. Ни слева, ни справа у нас такого не было. Вот сейчас Самородов раззабивался, и Кенжебек забивает, и Мансинья забил на сборах — чемпионат покажет.
Конкуренция конкуренцией, но бывает дело, которое я называю «партнёрством». Мы одна команда, и кто-то в один день выглядит лучше или по тактике подходит, а другой — не очень. Небольшая проблема, когда игрок в один день выходит и вешает нос. Всем ты никогда не объяснишь, почему такое решение — они должны понимать, что находятся в конкурентной среде и нужно себя проявлять, — рассказал Черчесов.
В составе грозненского клуба выступают футболисты сборной Казахстана Максим Самородов и Галымжан Кенжебек, которые занимают на поле позиции правого и левого вингера соответственно. Оба футболиста уже забили по два гола во время товарищеских матчей в рамках УТС.
Кенжебек перешёл в «Ахмат» из «Елимая» 10 января 2026 года. Самородов выступает за грозненцев с лета 2024 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Убедительная победа „Кайрата“, „Актобе“ играет „минус один“ и ошибки в матче „Елимай“ — „Астана“». Булат Есмагамбетов подвел итоги шестого тура КПЛ1
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
Лидерство «Кайрата», восхождение «Ордабасы» и неудачи «Тобола». Итоги матчей шестого тура КПЛ-20267
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ6
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 13:51Футбол
Тчуамени попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед» - 11:44Футбол
«Окжетпес» назначил нового руководителя1 - 11:26ФутболЭкс-футболист клубов КПЛ признался в любви Казахстану1
- 11:07Футбол
Джон Стоунз и Бернарду Силва близки к уходу из «Манчестер Сити» - 10:56Футбол
КФФ отказала «Алтаю» в матче на домашнем стадионе3 - 10:43Футбол
Фанаты «Кайсара» освистали футболистов и главного тренера2 - 10:17Футбол
«Актобе» до лета остался без бразильского новичка1 - 09:18Футбол
«Ливерпуль» нашел замену Мохаммеду Салаху в Бундеслиге - 08:47Футбол
Экс-наставник «Ахмата» призвал не перехваливать Максима Самородова - 08:19Футбол
«Манчестер Юнайтед» решил вступить в борьбу за 19-летнего Джуниора Крупи1 - 02:56Футбол
Независимый судья Аубакиров предложил переиграть матч «Кайсар» — «Алтай»5 - 02:52Футбол
Луиш Нани показал свой семейный выходной в Актобе. Видео1 - 02:24Футбол
Тони Кроос высказался о возобновлении карьеры футболиста - 02:11Футбол
«Вулверхэмптон» официально лишился шансов остаться в АПЛ - 01:44ФутболДиего Симеоне может стать наставником Дастана Сатпаева
















