Черчесов назвал Кенжебеку условие для попадания в сборную Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью Meta-ratings.kz высказался о переходе Галымжана Кенжебека в словацкий «Кошице», передает Sports.kz.
«Он дебютировал за национальную сборную, неплохо себя проявил в молодежной сборной. Единственное, что ему нужно — это стабильность. Стабильность даже не в каждом сезоне, а в каждом матче. Потому что бывают моменты, когда он делает определенную разницу, а бывает, в той же игре может выпасть на 10-15 минут. Поэтому в этом плане переход в „Кошице“ ему даст определенный толчок, потому что чемпионат Словакии очень крепкий — то, что и надо для молодого футболиста на сегодняшний день, что сделать шаг вперед. Желаю ему удачи, но нужно понимать, чтобы быть в сборной, он должен быть в тонусе», — сказал Черчесов.
Напомним, нападающий сборной Казахстана Галымжан Кенжебек перешел из кипрского «Акритас Хлоракаса» в словацкий «Кошице».
Черчесов прокомментировал неожиданный трансфер вратаря сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 26 декабря, 2025
- 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера1 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз» - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана - 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор - 18:34Футбол
Капитан дебютанта еврокубка из КПЛ решил уехать в Европу - 18:31ФутболНаставник топ-соперника «Кайрата» высказался о лидерстве в АПЛ
- 18:13Футбол
Бабаян хочет подписать обладателя кубка Узбекистана - 18:03ФутболАйбол Абикен выбрал клуб в КПЛ










