Чемпиону мира в весе Головкина готовы устроить громкий бой

Стивен Эспиноза, президент телеканала Showtime, сообщил, что заинтересован в организации поединка между непобежденными американцами, чемпионом WBC в среднем весе (до 72.6 кг) Джермаллом Чарло (31-0-0, 22 KO) и двукратным чемпионом второго среднего веса (до 76.2 кг) Дэвидом Бенавидесом (24-0-0, 21 KO).
«Я считаю, что это очень даже возможно. В 168 фунтах сейчас есть Бенавидес, Плант и Канело, и к ним может присоединиться Джермалл Чарло. Поединок Чарло и Бенавидеса не состоялся в начале года, потому что Джермалл не дрался с сентября, а Бенавидес только что выступил.
Итак, теперь Бенавидес будет готов тогда, когда это будет нужно. Чарло не хотел ждать его до осени. Если они оба победят, то стоит ожидать переговоров», — сказал Эспиноза.
Отметим, что также в среднем весе чемпионом является казахстанский боксер Геннадий Головкин — он владеет поясами IBF и IBO.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
- 17 июля, 2026
- 02:57Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов объяснил отказ от боя с Еркебуланом Токтаром - 02:26Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд признан лучшим бойцом 2025 года - 02:19Бокс/ММА
Макгрегор требует признать бой с Холлоуэем на UFC 329 несостоявшимся - 16 июля, 2026
- 23:35Бокс/ММА
Камару Усман оценил шансы Ислама Махачева в среднем весе UFC - 22:03Бокс/ММА
«Стану олимпийским чемпионом». Саможонов заявил о целях после победы на молодежном ЧА-2026 - 19:48Бокс/ММАВ России предсказали победителя боя Резников — Гаджиев
- 18:48Бокс/ММА
Казахстан проиграл в десять золотых медалей Узбекистану на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 18:35Бокс/ММА
Asian Boxing выделил Казахстан и Узбекистан по итогам молодёжного ЧА-2026 - 18:23Бокс/ММА
Полный медальный зачёт молодёжного чемпионата Азии-2026 по боксу - 18:12Бокс/ММА
Казахстан узнал итоговое место в медальном зачёте молодёжного ЧА-2026 по боксу













