Чемпионов Азии-2026 по боксу из Казахстана наградили деньгами

Обладатели золотых медалей чемпионата Азии-2026 Сабыржан Аккалыков, Дина Исламбекова и их тренеры получили денежные сертификаты от акимата Карагандинской области, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Управления спорта области.
Победителей континентального первенства принял заместитель акима области Алибек Алденей. Также на приеме присутствовали главный тренер женской сборной Елдос Сайдалин и старший тренер мужской сборной Александр Насибулин. Триумфаторам чемпионата Азии в Монголии были вручены денежные сертификаты на три миллиона, а их тренерам на 1,5 миллиона тенге.
На чемпионате Азии в Улан-Баторе Казахстан завоевал первое место в общем медальном зачете. В активе мужской и женской сборных 6 золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти - 8 октября, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца в андеркарде «Канело» - 22:44Бокс/ММА
Серик Сапиев отказался от миллиона долларов



















