27 ноября 2022 (01:49)

Чемпионка мира по боксу из Казахстана сделала громкое заявление

Казахстанская боксерша Бакыт Сейдиш завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате мира-2022 в Ла-Нусии (Испания) и поделилась впечатлениями, сообщает Sports.kz.

Казахстан завоевал второе «золото» молодежного чемпионата мира по боксу

— В первую очередь, я хотела бы поблагодарить моих тренеров. Я очень счастлива, но не собираюсь останавливаться на этом: мы покорим еще более высокие вершины! Алга, Казахстан! — сказала Сейдиш.

Напомним, в финале в весовой категории до 66 килограммов Сейдиш победила раздельным решением судей немку Карлотту Шуенеманн и принесла Казахстану второе «золото» на молодежном ЧМ-2022. Ранее чемпионкой мира среди молодежи также стала Элина Базарова (54 кг).

Видео боя, или Как Казахстан выиграл второе «золото» молодежного чемпионата мира по боксу