SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 апреля 2021 (11:09)

Чемпионка мира из России объяснила «побег» от боя с Фирузой Шариповой

Чемпионка мира из России объяснила «побег» от боя с Фирузой Шариповой

Корреспонденту Zakon.kz удалось выяснить, почему чемпионка мира по версии IBA и обладательница пояса WBC Silver Софья Очигава из России отказалась от реванша с казахстанской казахстанкой Фирузой Шариповой.

Реванш Очигава — Шарипова должен был пройти сегодня, 3 апреля. Но за 2 дня до этого Очигава отказалась от боя, и Шариповой быстро нашли другую соперницу.

Российская чемпионка призналась источникам в М13, организующей вечер бокса 3 апреля в Казани, что причиной отказа от Шариповой в том, что россиянка не получила вторую часть оплаты за подготовку к бою.

— Также была договоренность, что половина гонорара за бой будет выплачена за неделю до турнира, а вторая после. Но наш спонсор не сдержал свое обещание и не выплатил эти деньги. Это казахстанский бизнесмен, который сам мне позвонил, договорился о встрече в Москве и сказал, что хочет поддержать Фирузу Шарипову, организовав реванш. Он пообещал взять на себя все расходы по этому бою, включая тренировочный процесс, подготовку, санкции и гонорары. Подготовку мы провели, но дальнейшие обещания он не сдержал. Он не выходил на связь, поэтому, к сожалению, этот бой не состоится, — заявила Очигава.

Она сожалеет о вложенных усилиях.

— Все это время я и Фируза усиленно тренировались и успели пройти полную подготовку, включая спарринги, — сказала Софья Очигава. 

zakon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх