Чемпионка мира из Казахстана по боксу сделала заявление после победы на старте отбора Олимпиады-2024

Боксёрша из Казахстана Валентина Хальзова выступила с заявлением после того, как она пробилась в следующий раунд отборочного турнира на Олимпиаду-2024 в Бангкоке (Таиланд), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Казахстана.
«Первый бой, конечно, тяжелый но я очень рада что прошло всё так хорошо, мы боремся здесь за лицензию на Олимпиаду, так что я думаю это хорошее начало. Впереди ещё два хороших боя, будем настраиваться, и готовиться на победу, и завоевать лицензию для Казахстана», — сказала Валентина.
Говоря о следующем бое со спортсменкой из Монголии Эденэтуей Энхбаатар, Валентина отметила: «Я часто её видела, мы пересекались с ней в весовой до 70 кг, но так и не встретились ни разу на ринге, но она очень давно известная боксёрша».
В первом поединке Валентина единогласным решением судей со счётом 5-0 выиграла у Каролины Махно в весовой категории до 75 кг.
Отметим, что Хальзова является чемпионкой мира 2016-го года и серебряной призёркой чемпионата Азии-2017.
Уверенной победой завершился бой чемпионки мира по боксу из Казахстана за олимпийскую лицензию
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 09:14Бокс/ММА
Волкановски назвал главного претендента на его титул UFC - 08:43Бокс/ММАНурмаганбет показал процесс сгонки веса перед боем в андеркарде у «Канело»
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Куата Хамитова на турнире АСА 209 - 02:58Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов получил возможность перейти в UFC - 02:31Бокс/ММА
Царукян и Чимаев поднялись в рейтинге RAF - 02:19Бокс/ММА
«Я ненавижу Илию». Пимблетт объяснил выбор между Топурией и Гэтжи - 01:14Бокс/ММА
Алимханулы озвучил сроки объединительного боя с «Канело» - 00:46Бокс/ММА
Александр Усик отреагировал на рекордные голы Криштиану Роналду. Видео - 00:43Бокс/ММА
Победа Яна над Двалишвили на UFC 333 получила оценку в России - 29 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Сорвался бой топов дивизиона Шавката Рахмонова в UFC













