SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2010 (19:03)

Чемпионат усилит конкуренцию

Главный тренер сборной Казахстана по вольной борьбе Нургали Рахманкулов недоволен выступлением своих подопечных на Киевском международном турнире. Напомним, казахстанские вольники завоевали в столице Украины лишь одну медаль — серебряную.

— Мы могли бы выступить и лучше, — считает главный тренер республики. — Однако ребята выглядели не убедительно, учитывая то, что все-таки этот турнир является не самый тяжелым для вольников.

— Но были те, к кому у вас нет претензий?
— Хорошо отборолся на турнире Марид Муталимов, завоевавший серебряную награду. Неплохо выглядел на ковре и Леонид Спиридонов, однако в принципе ему было по силам взять там хотя бы бронзу. С другой стороны в Киеве Спиридонов боролся на вес выше — в категории 74 кг. Даулет Шабанбай слабо выступил по той причине, что в течение семи месяцев был вне соревнований. Так что в целом, я недоволен выступлением наших борцов, потому что это не тот уровень, к которому мы стремимся.

— Кто вас больше всего расстроил своим выступлением?

— Жасулан Мухтарбекулы в весе 60 кг проиграл в первом же круге. Тот же казахстанец Аблай Тельтаев дошел до третьего круга, а Жасулану не удалось показать красивую борьбу.

— Какие соревнования предстоят в ближайшее время для взрослых вольников?
— Сейчас ребята будут готовиться к чемпионату Казахстана, который пройдет в конце марта в Караганды. До этого ни в каких международных стартах наши борцы не будут участвовать. Надеюсь, на грядущем чемпионате внутренняя конкуренция усилится за счет притока борцов из «молодежки», а значит уровень борьбы повысится.

— Все сборники будут бороться на «Казахстане»?
— Да, за исключением травмированного Таймураза Тигиева все сборники будут участвовать в республиканском первенстве.
Автор: Данияр Еникеев wrestling.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх