SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 октября 2009 (10:03)

Чемпионат на финише

В Костанае одновременно проходят два значимых шахматных события: чемпионат города и квалификационный турнир среди детей. За чемпионство борются 18 человек, за новый спортивный разряд — более 40.

В этом году чемпионат состоит не из 9 обычных туров, а из 7. Победители и призеры станут известны 4 октября. Как сообщил «НГ» старший тренер области по шахматам Амангельды Уралбаев, график пришлось сократить из-за отборочных туров на детский республиканский турнир «Жас шахматшы», который пройдет с 19 по 23 октября в Акмолинской области. Турнир проводится впервые, из-за этого календарь игр плавно сдвинулся.

— С 29 сентября по 2 октября мы проводим городской отборочный тур на «Жас шахматшы», — отметил Уралбаев, — а с 8 по 11 октября также в Костанае пройдет областной отборочный тур.

Интерес к шахматам в Костанае сохраняется, говорит старший тренер области. В этом году в клуб на занятия записалось 95 детей. Столько же новичков захотело изучить искусство игры в шахматы и по итогам прошлогоднего набора.
Автор: Станислав Нам ng.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх