SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2022 (18:15)

Чемпионат мира по хоккею: как поддержать сборную и выиграть телевизор

Чемпионат мира по хоккею: как поддержать сборную и выиграть телевизор

С 13 по 29 мая в Финляндии пройдет Чемпионат мира по хоккею с шайбой. В число участников вошла сборная Казахстана под руководством главного тренера Юрия Михайлиса. 

С 13 по 29 мая в Финляндии пройдет Чемпионат мира по хоккею с шайбой. В число участников вошла сборная Казахстана под руководством главного тренера Юрия Михайлиса.

Сборная Казахстана в десятый раз успешно прошла квалификацию на Чемпионат мира по хоккею с шайбой. В рамках группового этапа команда встретится с противниками из Канады, Дании, Словакии, Германии, Швейцарии, Италии и Франции. Первый матч с Данией состоится уже на следующий день после открытия чемпионата 14 мая.

Последнее выступление сборной в 2021 году на сегодняшний день является лучшим результатом Казахстана в чемпионате мира. Напоминаем, сборная заняла пятое место в группе и десятое итоговое место среди всех команд. В этот раз перед командой стоит цель приложить максимум усилий и продвинуться ближе к финалу. 8 мая состоится товарищеский матч сборной Казахстана и Латвии.

В составе национальной сборной заявлено 25 игроков, 22 полевых и 3 вратаря. Игроки выступают за такие крупные казахстанские клубы, как «Сарыарка» и «Барыс». Отдельно можно отметить ценные «приобретения» в виде Павла Акользина, финалиста Кубка Гагарина, и Батырлана Муратова, бронзового призера чемпионата Финляндии. Не обошлось и без потерь — под вопросом остается участие вратаря Никиты Бояркина, особенно отличившегося в ЧМ-2021. 

Любители хоккея могут поддержать национальную сборную просмотром официальных трансляций, а также участием в крупной акции от беттинг-компании Parimatch. Как официальный партнер Казахстанской Федерации хоккея с шайбой и ХК «Сарыарка», Parimatch участвует в развитии спорта в Казахстане и предлагает игрокам болеть за страну активно.

Акция завершится вместе с Чемпионатом мира, а 30 числа состоится розыгрыш крутых призов: Телевизор Samsung 85′ + PlayStation 5, Iphone 13 128GB, PlayStation 5, Apple Watch Series 7, Apple AirPods pro и 3 000 000 тенге.

Принять участие и поддержать сборную 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх