SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 ноября 2022 (17:07)

Чемпионат мира по футболу-2022. Англия — Иран

Чемпионат мира по футболу-2022. Англия — Иран

В воскресенье, 20 ноября, в Катаре стартовало самое масштабное событие футбольного мира, 2022 FIFA World Cup или же Чемпионат мира.  

Сегодня в рамках группового этапа на «Khalifa International Stadium» сойдутся сборные Англии и Ирана, для которых эта встреча станет первой в истории. Иран ранее никогда не побеждал европейскую сторону на Чемпионате мира по футболу.

Сборная Англии квалифицировалась на турнир в 16-й раз. Чемпионат мира 2022 стал для них седьмым кряду, а это значит, что Англия увеличила свою личную рекордную серию по участию в этом соревновании.

«Три льва» установили лучшую разницу мячей в групповом этапе европейских отборочных, забив 39 голов и уступив только три. Помимо этого, королевская сборная является единственной европейской командой, вышедшей в полуфинал каждого из последних двух крупных турниров, таких как Чемпионат мира и Чемпионат Европы по футболу.

Главный тренер сборной Англии, Гарет Саутгейт, выводил свою команду в ТОП в каждом турнире после своего назначения на должность. Как итог — полуфинал Чемпионата Мира в 2018 и третье место в первом розыгрыше в Лиге наций УЕФА. Только сэр Альф Рамсей может похвастаться тем же рекордом, что и «Английский босс». Под его началом англичане забрали Кубок мира в 1966 году и вошли в полуфинал Чемпионата Европы в 1968.

Что касается Ирана, то эта сборная никогда не выходила за пределы первого раунда Чемпионата мира, выиграв только два из своих 15 матчей: победа над США в 1998 году и Марокко в 2018 году. Это их шестое участие в турнире, в том числе третье подряд.

Безусловно, в этой встрече болельщики получат возможность насладиться красивым футболом, как минимум со стороны Англии. 

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
Победа Англии — 1.37, Ничья — 4.70, Победа Ирана — 12.50.

Наслаждайтесь топ-матчами ЧМ-2022 с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, PS5, iPhone 14 Pro и многое другое. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх