SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2019 (12:32)

Чемпионат мира по борьбе стартовал в Нур-Султане

Чемпионат мира по борьбе стартовал в Нур-Султане

Чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе стартовал в Нур-Султане, передает корреспондент Zakon.kz.

До начала мирового первенства в столице Казахстана для участников был организован тренировочный лагерь. Открыт он был со 2 сентября и до сегодняшнего дня, 14 сентября, в лагере тренировались 120 борцов из 36 стран мира.

В первый соревновательный день, по борьбе греко-римского стиля, команду Казахстана представляют: Корлан Жаканша (55 кг), Мейрамбек Айнагулов (60 кг), Алмат Кебиспаев (капитан команды) (63 кг), Мейиржан Шермаханбет (67 кг), Демеу Жадраев (72 кг), Асхат Дильмухамедов (77 кг), Максат Ережепов (82 кг), Азамат Кустубаев (87 кг), Ерулан Искаков (97 кг), Мансур Шадукаев (130 кг).

Чемпионат мира будет проходить до 22 сентября. Данное первенство станет главной отборочной ступенью для участия спортсменов в летних Олимпийских играх 2020 года. Лучшие 6 борцов в каждой весовой категории получат олимпийские путевки.

За путевки на Олимпийские игры на мировом первенстве в столичном ледовом дворце «Барыс Арена» поборются 1002 сильнейших борца из 100 стран мира.

В преддверии старта чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе в столице Казахстана прошло заседание Бюро Объединенного мира борьбы UWW, на котором были рассмотрены важные вопросы касающиеся жизнедеятельности UWW и определен международный календарь на ближайшие три года, в том числе названы города, где пройдут мировые первенства 2021 и 2022 годов по борьбе.

О количестве разыгрываемых лицензий и прогнозах на ЧМ рассказал прославленный казахстанский борец, серебряный призер Олимпиады по греко-римской борьбе, член бюро UWW, президент Азиатского совета борьбы Даулет Турлыханов. 

Автор: Айша Тулеубекова zakon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх