Чемпионат Казахстана по боксу среди взрослых-2012 будет проходит по новым правилам AIBА
Чемпионат Казахстана по боксу среди взрослых-2012 будет проходит по новым правилам международной ассоциации бокса (AIBA) с 22 по 29 ноября в Астане, сообщил вице- президент казахстанской федерации по работе с судейским корпусом Серик Конакбаев.
«Чемпионат будет проходить по новым правилам международной ассоциации бокса, которые предусматривают участие спортсменов без защитных шлемов, а также новую систему судейства, что привлечет к национальному чемпионату внимание как отечественных, так и зарубежных специалистов», — сказал Конакбаев.
В свою очередь вице- президент казахстанской федерации по работе с тренерским советом Юрий Цхай добавил, что в связи с отменой использования защитных шлемов тренера должны усилить тактику в защитном плане и на контратаке.
"Вот, например, почему в советское время бокс был одним из сильнейших видом спорта? Потому что была тактика. Боксеров не просто надо научить бить, но, прежде всего, надо научить защищаться. Тогда без защитных шлемов никаких проблем не будет. Мы — за зрелищный бокс, чтобы чувствовалась, что на ринге спортсмен думает, мыслит",- сказал Цхай в ходе пресс-конференции в Астане.
В чемпионате примут участие свыше 180 боксеров из всех областей страны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 20 декабря, 2025
- 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC - 01:56Бокс/ММАУзбекистанский боец выиграл главный бой и нарвался на соперника из Казахстана
- 01:45Бокс/ММА
Друг Геннадия Головкина отреагировал на бой Джошуа — Пол - 01:01Бокс/ММАКазахстанский боксер разоблачил секрет боя Джошуа — Пол
- 00:46Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа «слил» раунд нокаута в бою с Джейком Полом - 00:17Бокс/ММА
Величайший боец в истории ММА сделал прогноз на бой Джошуа — Пол - 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой - 23:44Бокс/ММА
Казахстанец победил узбекистанца в соглавном бою вечера ММА - 23:29Бокс/ММА
На карьере Жанибека Алимханулы поставили крест - 23:22Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал последствия допинг-скандала - 23:20Бокс/ММАТоп-соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов подпишет самый дорогой контракт с футболистом
- 23:15Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Казахстан — Узбекистан на итоговом турнире 2025 года. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















